Горячие новости

Пятнадцать лет с Subaru Intelligent Drive

27 апреля 2021

Пятнадцать лет с Subaru Intelligent Drive

Системе Subaru Intelligent Drive исполняется пятнадцать лет

В апреле 2021 года система интеллектуального привода Subaru Intelligent Drive (SI-Drive) отмечает пятнадцатилетний юбилей. Впервые увиденная на автосалоне на седане Subaru Legacy 2.5 GT spec B в 2006 году,  система ntelligent Drive подарила водителю Subaru возможность адаптировать ходовые качества автомобиля к своему стилю вождения и настроить его в соответствии с дорожными условиями.

Различные модели Subaru предлагают два или три режима работы системы SI-Drive. Для каждого из них настроены наиболее подходящие параметры открытия дроссельной заслонки и крутящего момента двигателя, работы трансмиссии, в т.ч. момента смены передач. Непревзойдённый трёхрежимный SIDrive предусмотрен для самых мощных и динамичных моделей Subaru – Outback с двигателем 3.6 литра и спорткаров WRX / WRX STI. На них контроллер управления системой установлен отдельно, на центральном тоннеле за рычагом коробки передач, а задействованный в данный момент режим наглядно отображается на приборной панели.

Пятнадцать лет с Subaru Intelligent Drive

Режим Intelligent (I) лучше всего подходит для ежедневных поездок. Он обеспечивает гармонию приёмистости двигателя с экологическими показателями. Дроссельная заслонка работает таким образом, чтобы сочетать плавность хода с экономичностью и экологичностью. Поэтому режим идеален для движения по городу в любую погоду.

Режим Sport (S) отвечает требованиям любителей динамичного стиля вождения. Двигатель в этом режиме демонстрирует готовность к ускорению при любой скорости движения, дроссельная заслонка открывается на большие углы, чем в режиме Intelligent.

В свою очередь Sport Sharp (S) позволяет использовать все возможности двигателя от начала пути и обеспечивает моментальную реакцию на нажатие педали газа.  Ускорение после нажатия педали газа становится ещё более мощным, а переключение передач происходит на более высоких оборотах двигателя.  Не менее быстро происходят и переключения «вниз», чтобы обороты двигателя поддерживались в том диапазоне, который обеспечивает максимальный крутящий момент. Этот режим позволяет водителю качественно маневрировать на шоссе и при движении по извилистым дорогам. Например, по горным серпантинам.

На отечественном рынке Subaru среди известного модельного ряда кроме спорткаров WRX и WRX STI система SIDrive с тремя режимами также устанавливается на Subaru Outback с двигателем 3.6. На Outback с мотором 2.5, а также на Forester во всех комплектациях, за исключением базовой, у SIDrive предусмотрено два варианта настроек – Intelligent и Sport. На кроссоверах SIDrive управляется кнопками на руле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *