Горячие новости

BASF R-M: сто лет революций и инноваций

28 марта 2019

R-M, премиальный бренд авторемонтных лакокрасочных материалов BASF, отмечает свой столетний юбилей и организует в честь этого серию праздничных мероприятий

BASF R-M: сто лет революций и инноваций

 

Начало празднику положил Североамериканский международный автосалон (NAIAS), прошедший в Детройте, на родине R-M. На стенде BASF был показан видеоролик о том, как с момента своего основания в 1919 году бренд R-M принимал активное участие в формировании и развитии индустрии авторемонта. Теперь, спустя столетие, R-M делится самыми яркими воспоминаниями со своими клиентами и партнёрами.

Новаторский подход и инновационные решения

В 1919 году в Детройте, самом сердце автомобильной промышленности, два друга Фред Риншед и Герберт Мейсон основали компанию R-M. С тех пор и по сей день благодаря своим смелым инновационным решениям и новаторскому подходу этот премиальный бренд лакокрасочных материалов активно формирует и развивает авторемонтную отрасль. Сейчас R-M является частью концерна BASF. При этом философия бренда остается неизменной: экономический успех клиентов – превыше всего. Именно поэтому все продукты, услуги и процессы постоянно совершенствуются и становятся всё более удобными для конечных пользователей. Выбирая R-M, автомастерские по всему миру могут быть уверены, что обеспечивают себе высокую производительность и устойчивые конкурентные преимущества в долгосрочной перспективе.

Сегодня команда R-M предлагает оглянуться назад и вспомнить основные этапы истории бренда. Девиз R-M: «Инновации приводят к успеху». Именно благодаря своим инновационным решениям R-M вносит значительный вклад в развитие авторемонтной индустрии.

Инструменты цветоподбора R-M

В 1948 году R-M произвел настоящую революцию на рынке, представив первую базовую систему окраски, фундаментальным элементом которой стал инновационный прибор Тинтометр. С его помощью появилась возможность за считанные минуты смешивать необходимые цветовые оттенки. Этот подход по сей день остается стандартом для всех производителей авторемонтных покрытий.

Глобальная тенденция перехода на цифровые технологии затронула и авторемонтную индустрию. В новых условиях решающим конкурентным преимуществом стало предоставление клиентам максимально полезных и удобных сервисных решений. В 1996 году R-M первый в отрасли запустил собственный веб-сайт, обеспечив пользователей круглосуточным доступом к цветовым формулам смешивания. Кроме того, обширная база данных, собранная R-M за 100 лет работы, открыла новые перспективы для технических инновационных разработок. Например, недавно рынку был представлен спектрофотометр нового поколения Colortronic 12/6 – прибор для измерения цвета, который существенно упрощает процесс цветоподбора и делает его ещё точнее.

Мероприятия юбилейного года R-M: «Инновации приводят к успеху».

Первое мероприятие, ознаменовавшее начало юбилейного года, прошло в Детройте, на родине R-M. В рамках Североамериканского международного автосалона (NAIAS) был показан фильм об истории бренда. В г. Клермон (Франция), где 50 лет назад был построен первый в Европе завод по производству материалов R-M, организована выставка, посвященная истории развития продуктов и решений бренда. Выставка проходит в международном Учебном центре авторемонта R-M. Там же будут представлены новейшие цифровые решения по обучению авторемонтному мастерству, а в рамках повышения привлекательности профессии будет проведен конкурс на звание лучшего маляра R-M – Best Painter Contest.

В 2019 году на официальном сайте R-M и в социальных сетях будут представлены мероприятия для клиентов и интересные онлайн-проекты, приуроченные к юбилею бренда. Все новости и истории успеха в течение года будут размещаться на сайте www.rmpaint.com/ru и в сети Instagram на страницах @rmpaint_russia и @rmpaintOfficial c хэштегом #rmpaint100yo.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *