Горячие новости

Рекордный год Volvo Trucks

6 февраля 2023

Рекордный год Volvo Trucks

2022 стал рекордным годом для Volvo Trucks — высокие объемы продаж и увеличение доли рынка в 41 стране

В 2022 году Volvo Trucks показала лучшие результаты в истории компании. В 2022 году производитель грузовиков поставил 145 195 грузовиков, что на 19% больше, чем в 2021 году, когда было поставлено 122 525 грузовиков. Volvo Trucks также увеличила свою рыночную долю в сегменте тяжелых грузовиков (≥ 16 тонн) на 41 рынке по всему миру. Рекордные поставки и увеличение доли рынка следует рассматривать в контексте дефицита цепочки поставок, который преобладал в течение года.

«У нас был фантастический год, учитывая неопределенность и трудные времена, в которые мы живем. Несмотря на нехватку цепочек поставок и перебои в производстве, нам удалось значительно увеличить наши объемы и предоставить грузовики нашим клиентам, чтобы они могли расти и совершенствоваться. их бизнес. Это стало возможным благодаря тесному сотрудничеству с нашими поставщиками, а также тяжелой работе, проделанной в нашей собственной организации и у наших дилеров», — говорит Роджер Альм, президент Volvo Trucks

В Европе доля рынка Volvo Trucks составляет 18,2%, что является самым высоким показателем за всю историю. Volvo Trucks является лидером рынка в нескольких европейских странах. Компания также увеличила свою долю рынка в Северной Америке и Австралии до 10,8% и 17,0% соответственно. В Бразилии Volvo Trucks увеличила свою рыночную долю до 24,6% и, таким образом, впервые стала лидером рынка.

«В течение года мы успешно запустили новые продукты и услуги, а также продали автомобили многим новым клиентам. Отзывы, которые мы получаем от клиентов, заключаются в том, что они действительно ценят и ценят наши высококачественные и экономичные грузовики, а также профессиональную и быструю поддержку, которую они получают от нашей обширной сети дилеров и мастерских. Все эти факторы способствуют их прибыльности», — говорит Роджер Альм.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *