Решения ZF для ремонта электрического стояночного тормоза

21 мая 2021

Решения ZF для ремонта электрического стояночного тормоза

ZF Aftermarket представляет экологичный и экономный ремонт электрического стояночного тормоза (EPB – Electric Parking Brake)

В последние годы электрический стояночный тормоз (EPB) торговой марки TRW стал устанавливаться на конвейере на большинство моделей транспортных средств, что привело к увеличению спроса на рынке запчастей. Однако все больше и больше автовладельцев ищут доступную альтернативу полной замене тормозного суппорта с EPB. Новый комплект для замены актуатора торговой марки TRW теперь можно приобрести и на вторичном рынке.

Как и многие другие комфортные опции, электрический стояночный тормоз был впервые установлен в транспортных средствах премиум-класса, но в настоящее время все чаще используется в массовых моделях автомобилей. Его преимущества впечатляют:

  • повышенный комфорт для водителя;
  • больше возможностей для дизайна интерьера;
  • новые функции помощи водителю.

Все типы суппортов с EPB надежны и долговечны, однако, как и в любой технической системе, возможны повреждения. Теперь СТО могут использовать для ремонта широкий ассортимент продукции ZF Aftermarket. ZF Aftermarket предлагает под торговой маркой TRW запасные части практически для всех видов ремонта тормозной системы. Теперь в ассортименте есть и комплект для замены актуатора.

До недавних пор СТО вынуждены были полностью заменять тормозной суппорт с EPB, даже если неисправен был только актуатор. Электропривод может выйти из строя, даже если механическая часть тормозного суппорта находится в рабочем состоянии. Это происходит чаще всего после длительного периода простоя автомобиля. Потеря подвижности элементов тормозного суппорта может привести к перегрузке двигателя.

Именно поэтому ZF Aftermarket предлагает новый комплект для ремонта тормозных суппортов в качестве недорогой и ресурсосберегающей альтернативы полной замене. Комплект состоит из электропривода, двух крепежных винтов и уплотнительного кольца, с помощью которого тормозной суппорт с EPB можно отремонтировать в короткие сроки и по низкой цене.

Комплект для замены актуатора доступен для следующих моделей автомобилей:

  • Audi A3, A4, A5, A6, A7, A8, TT, Q3, Q7, Q8
  • BMW 5 серии, X3, Z4
  • Кабриолет Jaguar F-Type
  • Seat Ateca, Leon, Alhambra
  • Skoda Karoq, Kodiaq, Superb
  • Volkswagen Golf VII, Passat, CC, Arteon, Tiguan, Touareg

Запасные части EPB для новых моделей автомобилей ZF Aftermarket также расширил свой ассортимент тормозных суппортов TRW с EPB для следующих моделей автомобилей:

  • Audi A4, A5, A6, A7, A8, а также Q3, Q5, Q7, Q8 и R8
  • Купе BMW 8 серии/Gran Coupé/Кабриолет

Тормозные суппорты доступны в тех же цветах, что и в оригинальной комплектации (OE), например: черный, красный, серый и ультрамариновый.

Окрашенные тормозные суппорты для многих моделей автомобилей

Некоторые производители транспортных средств используют привлекательное цветовое решение не только для электрического стояночного тормоза, но и для суппорта рабочего тормоза. ZF Aftermarket предлагает широкий ассортимент окрашенных тормозных суппортов. Они могут быть установлены на многие модели Volkswagen, а также Mercedes-Benz, BMW, Alfa Romeo, Fiat, Peugeot и Land Rover.

Решения ZF для ремонта электрического стояночного тормоза

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *