Решения Goodyear для автономного транспорта

3 декабря 2021

Решения Goodyear для автономного транспорта

Goodyear представляет решение DrivePoint Heavy Duty для автоматически управляемых транспортных средств (AGV)

Эффективность, безопасность и простота обслуживания автономной портовой техники: решение опробовано в порту Hutchison Ports ECT в Роттердаме, одной из крупнейших площадок, где работают автоматически управляемые транспортные средства.

Goodyear представляет DrivePoint Heavy Duty — решение, созданное специально для автономных портовых транспортных средств. Инновационная и простая в работе система мониторинга состояния шин позволяет повысить эффективность превентивного обслуживания шин и снизить время простоя техники. Продвинутая система позволяет как повысить долговечность шины, так и обеспечить соответствие отраслевым целям по устойчивому развитию.

Сверхбольшие суда требуют максимальной эффективности и автоматизации портовых операций

За последнее десятилетие вместимость контейнеровозов значительно выросла. Последнее поколение сверхбольших судов может перевезти более 43 тонн через половину земного шара. Суда большего размера означают большую энергоэффективность и меньшие выбросы CO2.

В 2020 году крупнейший порт в Европе, который находится в Роттердаме , обработал 8,436,240 контейнеров на экспорт и импорт суммарным весом в 436.8 миллиона тонн. Экспоненциальный рост товаров, прибывающих в европейские порты, существенно влияет на повседневную работу порта: увеличение времени разгрузки, сложные процессы планирования и другие факторы требуют большей цифровизации и автоматизации.

Перемещение транспортных средств в портах крайне критично по времени, поскольку любой сбой может напрямую повлиять на цепь поставок. Goodyear DrivePoint Heavy Duty — первая система, которая предназначена специально для AGV-сегмента, она помогает повысить эффективность и уровень безопасности в ежедневных портовых операциях.

Решение DrivePoint Heavy Duty уже прошло испытание в Hutchison Ports ECT в Роттердаме

Новая автоматизированная система мониторинга состояния шин Goodyear была впервые опробована в порту Hutchison Ports ECT в Роттердаме , одном из ведущих и самых современных контейнерных терминалов в Европе. Несколько систем Goodyear DrivePoint Heavy Duty установлены в терминалах ECT Euromax и ECT Delta. Полностью автоматизированная система мониторинга шин отслеживает состояние примерно 100 автоматически управляемых транспортных средств, поддерживая оптимальные условия работы. На основе данных, предоставляемых новой системой, легко выбрать оптимальный момент для обслуживания транспорта, что позволяет продлить срок службы шин.

Система Goodyear DrivePoint Heavy Duty является идеальным дополнением автоматически управляемых транспортных средств, поскольку для проверки шин не нужно прерывать рабочий процесс.

Как устроено Goodyear DrivePoint Heavy Duty?

Каждый раз, когда транспорт проезжает через портовые ресиверы, они снимают показания специальных датчиков давления в шинах. Датчики устанавливаются на клапанах, а не внутри колеса. Это означает, что шины не нужно демонтировать, что обеспечивает еще больший комфорт эксплуатации.

Данные затем загружаются в облако Goodyear. Это дает специалистам по техническому обслуживанию и операторам мгновенный доступ к отчетам через приложение Goodyear Fleet Manager. Если появляется предупреждение о низком давлении в шинах, система немедленно сообщает об этом. Это снижает риск непредвиденных простоев, что крайне важно в полностью автоматизированных портовых процессах, и позволяет проводить своевременное обслуживание автоматически управляемых транспортных средств.

Alberto Villarreal, управляющий директор направления автопарки и Proactive Solutions в Европе, комментирует: «Простая в использовании система DrivePoint стала незаменимой для автопарков, которым важно минимизировать время простоя. Мы считаем, что благодаря адаптации этой технологии к конкретным требованиям автономных портовых операций система DrivePoint Heavy Duty изменит правила игры в сегменте автоматически управляемых транспортных средств. Портовый сектор активно развивает автономные транспортные средства, и инновационная полностью автоматизированная система идеально подходит для операторов и менеджеров по техническому обслуживанию, которым важно максимизировать время безотказной работы и эффективность, а также проводить своевременное обслуживание шин».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *