Горячие новости

Рост продаж автомобилей на юге

30 мая 2023

Рост продаж автомобилей на юге

КЛЮЧАВТО: продажи автомобилей в ЮФО в I квартале выросли на 8%

Федеральный автомобильный холдинг «КЛЮЧАВТО» подвел итоги первого квартала 2023 года в Южном федеральном округе.

Рост продаж к предыдущем кварталу новых автомобилей и автомобилей с пробегом в регионе составил +8%. Максимальный объем проданных автомобилей в общей структуре продаж КЛЮЧАВТО пришелся на ЮФО – 38% от общего числа реализованных новых автомобилей и 31% в сегменте автомобилей с пробегом.

Продажи КЛЮЧАВТО в южном регионе в сегменте новых автомобилей выросли на 5%. В ТОП-3 наиболее популярных марок вошли Omoda (7% от общего числа продаж новых автомобилей в ЮФО), Toyota (5%) и Chery (4%). Самыми продаваемыми моделями стали Omoda C5 (7%), Mazda CX-4 (3%) и Chery Tiggo 7 Pro (2%). Первым по продажам новых авто в округе стал Краснодар (52%), далее расположились Ростов-на-Дону (28%) и Сочи (13%)

Рост продаж к предыдущему кварталу в сегменте автомобилей с пробегом в ЮФО составил +11%. Лидерами стали бренды KIA (5%), Hyundai (4%) и Toyota (3%). Среди городов-лидеров по продажам автомобилей с пробегом – Краснодар (49%), Ростов-на-Дону (22%) и Сочи (17%).

В марте в рамках развития портфеля брендов компании в Краснодаре и Сочи были открыты новые дилерские центры «Москвич». Кроме этого, КЛЮЧАВТО стал дилером китайской сельскохозяйственной техники LOVOL и внедорожной техники для активного отдыха HISON в Краснодаре и Ростове-на-Дону.

«В условиях, когда авторынок все еще тестирует участников на прочность, КЛЮЧАВТО ищет возможности для развития и не боится выходить в другие ниши, выводить на рынок новые бренды и сохраняет статус крупнейшего автохолдинга, которому доверяют. В основе нашей работы многолетняя экспертиза, детальный анализ рынка, оценка рисков и стремление предоставлять качественный продукт и сервис – все это в совокупности позволяет оправдать ожидания наших клиентов. Именно в ЮФО, в регионе, откуда началась наша история, мы впервые представили новые для российского рынка бренды спецтехники и техники для активного отдыха. В целом, Южный федеральный округ, по нашим наблюдениям, всегда живо откликается на тренды, здесь мы отмечаем спрос не только на традиционно популярные автомобили, но и на новинки. Так, в I квартале OMODA уже в лидерах продаж среди новых автомобилей в ЮФО», – отметила операционный директор КЛЮЧАВТО Татьяна Форнасова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *