Горячие новости

Самым популярным кроссовером бренда CHERY в мире стал Tiggo 8

25 января 2021

Мировые продажи CHERY Holding достигли 730 000 автомобилей в 2020 году. Еежемесячные продажи в декабре — 115 700 автомобилей.  Кроссовер CHERY TIGGO 8, отдали предпочтение более 100 000 потребителей.

Самым популярным кроссовером бренда CHERY в мире стал Tiggo 8

На сегодняшний день во всём мире насчитывается 9,05 миллионов поклонников автомобилей марки CHERY, среди которых 1,7 миллионов находятся за пределами Китая.

Взлёты и падения глобальной экономики в 2020 году, изменения в привычном образе жизни и работе людей стали серьёзным испытанием и для автомобильной промышленности. Но не смотря на эти сложности компании удалось добиться больших успехов в продажах. CHERY c марта ежемесячно наращивала продажи, достигнув первого рекорда в октябре с результатом 88 000 реализованных автомобилей, в ноябре на 14 000 больше и максимальный результат пришёлся на декабрь — 115 700. По состоянию на декабрь прошлого года три модели марки CHERY демонстрировали стабильно ежемесячные продажи более 10 000 единиц — Tiggo 8, New Tiggo 5x (Tiggo 4) и New Tiggo 7 (Tiggo 7 PRO), среди которых семиместный кроссовер Tiggo 8 показывал результат продаж более 20 000 штук в течение двух месяцев подряд.

Кроссовер Chery Tiggo 8 представлен также в России, старт продаж модели начался в марте прошлого года и по итогам 2020 года доля модели от общего объёма продаж составила 18%.

«В ближайшие два месяца мы планируем представить на российском рынке востребованный семиместный Tiggo 8 PRO. Автомобиль будет в себя включать ещё более богатое оснащение уже в базовой комплектации, зачастую доступное в моделях-конкурентов в комплектациях верхнего уровня. Уверен, что модель Tiggo 8 PRO увеличит ещё больше долю в общих объемах продаж марки и на рынке в целом», — прокомментировал директор по маркетингу, региональным продажам и развитию бизнеса АО «ЧЕРИ АВТОМОБИЛИ РУС» Антон Ганжа.

Chery Tiggo 8 PRO прошёл все необходимые сертификационные испытания, ОТТС получен 29 декабря 2020 года.

Автомобиль Chery Arrizo 5 стал единственным китайским седаном, получившим оценку в рейтинге качества автомобилей JD Power 2020 China Initial Quality Study SM (IQS). Данный факт выступил аргументом для рассмотрения представления седана Arrizo 5 на российском рынке.

Годовой объём продаж электромобилей составил 43 000 штук, среди которых кроссовер Ant и Little Ant, а также автомобили линейки Chery New Energy.  В прошлом году были завершены испытания автомобиля Big Ant с электрической силовой установкой, оснащенного высокотехнологичными литий-ионными энергоносителями. На тестах автомобиль показал, что на одном заряде аккумуляторов способен проехать 510 километров пути в различных температурных режимах.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *