Горячие новости

SCALAR – платформа управления автопарком от ZF

20 августа 2022

SCALAR - платформа управления автопарком от ZF

Концерн ZF представил цифровую платформу SCALAR для управления автопарками

Предлагая автопаркам автоматизированное принятие решений и оптимизацию на основе искусственного интеллекта в режиме реального времени, SCALAR обеспечивает повышенную операционную эффективность.

Подразделение ZF Commercial Vehicle Solutions (CVS) представила SCALAR, свою новую усовершенствованную цифровую платформу управления автопарками, в преддверии выставки IAA Transportation 2022. Предлагая разнообразный набор функций, предназначенных для оптимизации работы коммерческого автопарка, SCALAR поддерживает широкий спектр требований клиентов, включая полностью автоматизированные решения для маршрутизации, планирования и диспетчеризации. Это поможет операторам, включая грузоотправителей, перевозчиков, города и другие заинтересованные стороны, перейти на следующие уровни мобильности (MaaS) и транспорта (TaaS) как услуги. Ключевым структурным элементом SCALAR является ведущая в отрасли технология управления парком, которая была приобретена у Bestmile в ноябре 2021 года.

SCALAR еще раз подтверждает лидерство ZF в области подключения коммерческих автомобилей. Основываясь на более чем 35-летнем опыте ZF в области передовых решений для управления автопарком (FMS), благодаря передовому портфолио телематики под брендом Transics и опыту цифровизации автопарка, ZF теперь также добавила возможности управления автономными транспортными средствами мирового класса. Используя уникальные данные о транспортных средствах и выводя автоматизированное принятие решений на основе искусственного интеллекта и оптимизацию автопарка на новый уровень, открытая модульная платформа SCALAR может удовлетворить широкий спектр требований клиентов как для однородных, так и для смешанных автопарков.

Учитывая, что более 25 процентов грузовых перевозок, по оценкам, являются порожними, система управления может помочь повысить эффективность парка, направляя нужного водителя к нужному транспортному средству в нужное время. Это включает в себя помощь в выборе наиболее экономичного и менее вредного для окружающей среды маршрута, поддержку устойчивости парка и снижение совокупной стоимости владения (TCO).

«Использование мощных возможностей нашей цифровой платформы управления автопарком SCALAR позволит ZF фактически переосмыслить управление автопарком, — сказал Хьялмар Ван Раемдонк, руководитель отдела цифровых системных решений в подразделении решений ZF для коммерческого транспорта. – Помогая коммерческим автопаркам достичь нового уровня эффективности, SCALAR создает интеллектуальные сквозные системы, которые «координируют» весь процесс грузовой логистики, а также пассажирских перевозок»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *