Горячие новости

Schaeffler расширяет производство во Вьетнаме

10 мая 2019

Компания Schaeffler расширяет производство в Юго-Восточной Азии: новые завод открыт во Вьетнаме

Schaeffler расширяет производство во Вьетнаме

Компания Schaeffler открыла новый завод в городе Бьен Хоа, Вьетнам. Ведущий производитель комплектующих для автопроизводителей и вторичного рынка инвестировал более 45 миллионов евро в строительство новой производственной площадки. До конца года на заводе будет открыто более 300 новых рабочих мест.

Георг Шэффлер (Georg F. W. Schaeffler), совладелец и председатель Наблюдательного совета Schaeffler AG, заявил на церемонии открытия: “Вьетнам стал первой страной Юго-Восточной Азии, где компания Schaeffler открыла производство более 11 лет назад. И есть множество важных причин, по которым мы продолжаем развивать свой бизнес во Вьетнаме. У этой страны стратегически выгодное расположение в центре Азии; диверсифицированная, стабильная и быстро растущая экономика; молодое, высокообразованное и амбицилозное население – и это только несколько причин нашего присутствия здесь”.

С верой в потенциал Вьетнама

“Развитие локального производства демонстрирует нашу веру в потенциал Вьетнама как идеального места для организации производственного хаба в Азиатско-тихоокеанском регионе, откуда мы сможем снабжать наших клиентов как в Азии, так и по всему миру продукцией высочайшего качества, – говорит Андреас Шик, Генеральный директор Schaeffler AG. – Новый завод станет одной из самых современных производственных площадок в нашей глобальной производственной цепочке.”

Новый завод расположен в индустриальном парке Амата в городе Бьен Хоа, примерно в 50 километрах от города Хо Ши Мин на юге Вьетнама. Здесь будет производиться широкая линейка продукции, в частности, подшипники. Schaeffler не только наращивает объемы выпуска существующих продуктовых линеек, но и разрабатывает новые виды продукции. в том числе и в сегменте подшипников индустриального назначения.

Сделано в Азии – для всего мира

Новый завод во Вьетнаме спроектирован на основе “модульной концепции”, что предполагает возможность расширения производства в ближайшие несколько лет. Общая площадь завода – порядка 25 000 кв.м.

“Как дополнение к нашим имеющимся производственным мощностям в Корее, в 2016 году мы открыли новый завод автокомпонентов в Таиланде, – говорит Д-р Стефан Шпиндлер, Директор индустриального направления Schaeffler AG, –  А теперь с гордостью открываем это передовое производство”.

Произведенная во Вьетнаме продукция будет поставляться клиентам в разные сектора, среди которых – сельское хозяйство, строительство, горнодобывающая промышленность, энергетика, производство текстиля, бумаги, цемента и мотоциклов.

Schaeffler расширяет производство во Вьетнаме

Новый завод – первый в Юго-Восточной Азии, где реализована концепция “Производство 4.0” собственной разработки компании Schaeffler. 70 Schaeffler SmartCheck – систем мониторинга производственных процессов , – установлены на новом заводе. Как компания Schaeffler, так и ее клиенты могут быть уверены: применение  этих новейших систем мониторинга позволит оптимизировать процессы производства, сократить простои оборудования и тем самым понизить себестоимость конечной продукции для потребителя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *