Горячие новости

Серый – новый черный

19 апреля 2017

Серый - новый черныйПо данным компании Ford, в прошлом году серый цвет стал самым популярным среди европейских покупателей новых автомобилей марки, свергнув с пьедестала белый. В настоящий момент Fordпредлагает своим европейским клиентам на выбор восемь вариантов серого цвета, а всего, с начала 90х годов, количество доступных при выборе машин оттенков серого уже давно перевалило за пятьдесят.

Данный тренд актуален и для России: по данным FordSollers, в 2015 году процент серых автомобилей от числа всех проданных авто составил 9,7%, в 2016 году – 11,4%, а за первый квартал 2017 года – уже 14,6%. Это говорит о росте популярности оттенков серого среди российских покупателей, выбирающих новый автомобиль. Кроме того, в декабре 2016 года новый Ford Kuga был запущен на заводе Ford Sollers в Елабуге, Татарстан, в глубоком сером цвете Magnetic.

«Мы считаем, что серый – очень модный цвет в автомобильной индустрии, хотя его востребованность обычно сезонна и не так постоянна, как популярность классических серебристого, белого и черного цветов. Однако стабильно растущий спрос на оттенки серого стал для нас настоящим сюрпризом, – заявила Жюли Фрэнсис, менеджер Ford по дизайну цветовых оттенков и материалов. – В современном мире серый цвет обладает определённой новизной и помогает выделиться в толпе. Именно поэтому люди проявляют интерес к оттенкам серого и готовы платить за них больше».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *