Горячие новости

Шестицилиндровый дизельный двигатель для Land Rover Defender

9 сентября 2020

Land Rover Defender получил новые автокомпоненты – шестицилиндровый дизельный двигатель, версию X-Dynamic, а также дополнительные опции, став привлекательнее для еще более широкого круга клиентов.

Шестицилиндровый дизельный двигатель для Land Rover Defender

Современный Defender обладает широтой возможностей и передовыми внедорожными технологиями, трансформируя для XXI века традиционное значение слова «приключение» и оставаясь верным новаторскому духу, который является отличительной чертой Land Rover более 70 лет.

Land Rover предлагает мощный и эффективный рядный шестицилиндровый дизельный двигатель Ingenium с технологией мягкого гибрида MHEV. Сочетание выдающихся характеристик, четкого отклика и премиального качества позволяет Defender быть по-настоящему универсальным автомобилем – комфортным на дороге и непревзойденным экспертом на бездорожье.

Новая версия X-Dynamic для Defender в кузовах 90 и 110 предлагает выбор различных элементов дизайна экстерьера и интерьера, которые отражают огромный потенциал внедорожника и выделяют его среди всех.

Возможности персонализации Defender стали значительно шире и теперь включают новые цвета кузова, такие как Yulong White, Silicon Silver и Carpathian Grey, доступные с контрастной отделкой крыши. Кроме того, впервые появился выбор из индивидуальных опций, в числе которых складная тканевая крыша для Defender 110, специальный пакет для подвески Defender 90, светодиодные головные фары премиум-класса, аудиосистема Meridian Sound System, проекционный дисплей и передние противотуманные фары.

Ник Коллинз, директор модельной линейки Land Rover Defender: «Возможности Land Rover Defender продолжают развиваться за счет ряда усовершенствований силовой установки и дизайна. Покупателям Defender доступен полный набор цветовых решений и элементов отделки для интерьера и экстерьера, специальная версия X-Dynamic и кузовные вариации 90 и 110».

Новый рядный шестицилиндровый дизельный двигатель Ingenium и интеллектуальный полный привод

Теперь в дополнение к четырехцилиндровому дизельному двигателю D200 с максимальной мощностью 200 л. с. и бензиновому P400 с технологией мягкого гибрида MHEV, развивающему 400 л. с., добавлен новый рядный шестицилиндровый дизельный двигатель Ingenium D250. Cпециально для российского рынка мягкогибридный силовой агрегат обладает максимальной мощностью 249 л. с., отличается улучшенной реакцией на работу акселератором, более высоким крутящим моментом и меньшим потреблением топлива. Это означает, что двигатель обеспечивает легкое и уверенное управление, как на дороге, так и на бездорожье.

Новая интеллектуальная система полного привода на основании данных различных датчиков в автомобиле и информации о действиях водителя непрерывно распределяет крутящий момент между осями в зависимости от текущих условий.

Эта интеллектуальная система оптимизирует тягу и динамику для более эффективной работы трансмиссии, что повышает экономию топлива и снижает выбросы CO2 без ущерба внедорожным возможностям.

Defender X-Dynamic

Функциональная и надежная, как и все другие спецификации Defender, X-Dynamic отличается рядом усовершенствований, с которыми автомобиль выглядит еще более прочным и выносливым. В экстерьере это передние и задние защитные накладки цвета Silicon Satin, исполненные в таком же стиле бейджи и решетка радиатора, а также буксировочные петли цвета Satin Black.

Легкосплавные колесные диски имеют комбинированное покрытие Satin Dark Grey/Gloss Black, а корпуса боковых зеркал, нижний порог, облицовка окон и колесных арок покрыты Narvik Black. Набор уникальных элементов интерьера включает металлические накладки на пороги с подсветкой, сиденья обтянутые материалом Robustek цвета Duotone, а также отделку консоли Robustek.

Robustek – это высокопрочный защитный материал, подобный текстилю, который используется в снаряжении, предназначенном для экстремальных путешествий. Износостойкий и устойчивый к истиранию, с шестиугольным узором и уникальной текстурой, он добавляет интерьеру Defender еще больше стилистической глубины. Robustek напоминает рабочие перчатки и нашивки на мотоциклетных куртках и соответствует характеру Defender, в котором применяются привлекательные, но прочные, подобранные с особым вниманием материалы.

Ткань Robustek входит в базовое оснащение X-Dynamic и предлагает разные цветовые решения для салона, в зависимости от комплектации. Defender X-Dynamic S и SE имеют отделку двухцветной кожей Duotone Grained и Robustek, в X-Dynamic HSE используется кожа Duotone Windsor и Robustek. Для сидений доступны цвета Ebony, Khaki, Ebony и Acorn или Lunar.

Интерьер также отмечен бейджами X-Dynamic, отличается элементами отделки центральной консоли, потолком Ebony Morzine, глянцевыми дверными ручками Eiger Grey и поперечной балкой со светло-серым порошковым напылением Light Grey.

Больше индивидуальности с новыми цветами и опциями

Благодаря новым опциям, пакетам, а также дополнительным цветам кузова, Defender предлагает широкие возможности персонализации. В цветовую палитру экстерьера добавлены Yulong White, Silicon Silver, Hakuba Silver и Carpathian Grey, доступные в комбинации с белой или черной контрастной крышей.

Новые индивидуальные опции включают систему 3D-камер кругового обзора, складную тканевую крышу для Defender 110, светодиодные фары премиум-класса с фирменными ходовыми огнями, аудиосистему Meridian Sound System, проекционный дисплей и передние противотуманные фары.

В дополнение к этому Defender теперь предлагается с системой мониторинга слепых зон в пакете Blind Spot Assist Pack, а также с пакетом Family Pack или Family Comfort Pack. С Family Pack, автомобиль укомплектовывается третьим рядом сидений, оснащается трехзонным климат-контролем с системой охлаждения заднего ряда и системой ионизации воздуха в салоне. Набор опций пакета Family Comfort включает опции Family Pack и подогрев сидений.

Defender 90

Как и Defender 110, новый Defender 90 предоставляет покупателям еще больше возможностей, чтобы каждый из них мог подобрать идеальный для себя автомобиль.

На Defender 90 устанавливаются те же высокопроизводительные двигатели, и он может вместить до шести человек при наличии дополнительного раскладываемого сиденья первого ряда.

Все комплектации Defender 90 оснащаются восьмиступенчатой автоматической коробкой передач с плавным переключением и системой постоянного полного привода. Новый шестицилиндровый дизельный двигатель Ingenium работает с интеллектуальным полным приводом с изменяемым на осях крутящим моментом. Настраиваемая система Terrain Response и не менее впечатляющие углы въезда и съезда, такие же, как у 110-й версии, обеспечивают традиционно высокие внедорожные возможности модели. Благодаря превосходной геометрической проходимости, электронной пневматической подвеске и выдающимся динамическим характеристикам на дороге, Defender 90 обладает великолепным потенциалом.

Defender 90, как и 110-й, имеет практичный дизайн интерьера и доступен в версиях X-Dynamic, First Edition, с комплектациями S, SE, HSE и X. Все они предлагают уникальный взгляд на идентичность Defender, предоставляя покупателям широкий выбор цветов и спецификаций интерьера, идеально дополняющих набор доступных технологий. Несмотря на то, что общая длина Defender 90 короче, чем у компактного семейного хэтчбека, он располагает просторным салоном, вмещающим до шести человек. Автомобиль имеет малый радиус поворота – всего 11,3 м, который обеспечивает ему отличную маневренность.

Для Defender 90, также, предлагаются четыре пакета аксессуаров: Adventure, Country, Explorer и Urban, чтобы каждый из покупателей мог максимально использовать возможности модели и отправиться на ней куда угодно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *