Горячие новости

Системы терморегуляции в автомобиле

28 октября 2022

Системы терморегуляции в автомобиле

HELLA расширяет портфолио систем терморегуляции новыми эффективными решениями

Компания HELLA, поставщик автомобильной отрасли, работающий под брендом FORVIA, расширяет свой существующий портфель систем терморегуляции и включает в него электропривод клапана и высокопроизводительный насос для циркуляции теплоносителя.

Компания HELLA приступила к серийной разработке этих новых высокопроизводительных компонентов; выход на рынок запланирован на 2025 год. Система терморегуляции управляет теплопотоками в автомобиле. Это обеспечивает оптимальный температурный режим работы деталей и узлов, таких как двигатели или аккумуляторы, а также кондиционирование салона автомобиля в соответствии с индивидуальными потребностями.
“Продуманная система терморегуляции является неотъемлемой частью архитектуры современных автомобилей. Прежде всего, развитие электромобильности ведет к дальнейшему росту спроса на соответствующие решения”, – говорит Бьорн Твайхаус, член правления HELLA, отвечающий за глобальный бизнес в сфере электроники. “Наш портфель решений в области терморегуляции достаточно широк и включает в себя многочисленные приводы, клапаны, насосы и комплексные решения. Сейчас мы выпускаем два новых компонента для дальнейшего продвижения электрификации средств передвижения”.

Являясь ключевыми компонентами эффективной системы терморегулирования, электропривод клапана в исполнении HELLA, а также высокопроизводительный насос обеспечивают необходимое распределение охлаждающей жидкости по контуру теплообеспечения электромобиля

Это обеспечивает оптимальный температурный режим всех критически важных компонентов, например, аккумулятора и силовой электроники. В результате увеличивается срок службы и эффективность литий-ионной батареи, а также повышается общий запас хода электромобиля.

В контуре охлаждения теплоноситель циркулирует с помощью высокопроизводительного насоса Media Pump (MPX). С началом производства в Северной Америке, Европе и Китае насос будет доступен в новых категориях мощности 300 и 400 Вт, чтобы учесть различные требования к контуру охлаждения и архитектуре автомобиля. Он отвечает требованиям электромобилей и, таким образом, может повысить производительность, срок службы и безопасность высоковольтной батареи.

Электропривод клапана (eVA) отвечает за управление многоходовым клапаном, распределяющим теплоноситель в контуре охлаждения. В ходе этого процесса привод открывает и закрывает соответствующие входы и выходы клапана, при этом температура охлаждающей жидкости также может регулироваться с помощью функции смешивания. Электронный привод клапана работает с бесщеточным двигателем и поэтому может отвечать строгим требованиям к сроку службы, эффективности и производительности будущих электромобилей. eVA доступен в двух различных категориях крутящего момента и был оптимизирован по стоимости на основе модульного подхода к платформе.
Компания HELLA обладает более чем 40-летним опытом в области технологии приводов и является одним из ведущих мировых поставщиков автомобильной индустрии во многих продуктовых группах. Портфель решений HELLA в области терморегулирования также включает в себя дополнительные приводы, насосы и высокоинтегрированные подсистемы, такие как узел управления охлаждающей жидкостью (CCH), который впервые объединяет все необходимые функции для эффективного терморегулирования в одном изделии и будет запущен в серийное производство в 2024 году. eVA и MPX, как отдельные компоненты, были интегрированы в CCH.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *