Горячие новости

Škoda на выставке Rétromobile

3 февраля 2024

Škoda на выставке Rétromobile

Škoda празднует 90-летие Superb на выставке Rétromobile

На выставке Rétromobile в Париже Škoda празднует 90-летие запуска производства Superb. Наряду с Superb, на выставке автопроизводителя в Порт де Версаль представлены спортивное купе Škoda 1100 OHC, престижная Škoda Hispano-Suiza 1928 года выпуска, инновационный проект Voltavia, сочетающий элементы 1969 и 2023 годов, и концепт Škoda Vision 7S.

В сотрудничестве со своим импортером Škoda France автопроизводитель из Млада-Болеслава собрал эксклюзивную коллекцию для Rétromobile. Выставка в Porte de Versailles представит энтузиастам и широкой публике восемь автомобилей, представляющих прошлое, настоящее и будущее Škoda.

Škoda Superb: Многолетнее наследие совершенства

Еще до того, как в 1934 году началась история Superb, Škoda уже выпускала престижные автомобили с 1926 по 1930 год. По лицензии ими производился лимузин Hispano-Suiza. Модель 1928 года этого изначально испано-швейцарского бренда, хорошо известного во Франции, также будет представлена на парижской выставке.

Линейка Superb на стенде Škoda представлена тремя историческими шестицилиндровыми моделями 1936, 1938 и 1948 годов выпуска в различных конфигурациях. Кроме того, среди представленных автомобилей – последнее современное поколение Superb. В настоящее время ведется производство, и оно продолжает традиции серии, оснащенное самыми современными функциями и технологиями.

Voltavia: Электрифицированная Škoda Octavia Combi 1969 года выпуска

Выставка ретромобилей также впервые знакомит общественность с проектом Voltavia. Это уникальное превращение Škoda Octavia Combi 1969 года выпуска в полностью электрический автомобиль было реализовано Automobile Propre – первым французским сайтом, посвященным электромобилям. В рамках конкурса по модернизации, организованного Škoda France, двум редакционным группам было поручено переделать автомобили Octavia 1960-х годов выпуска в полностью электрические транспортные средства.

Voltavia приводится в действие электродвигателем мощностью 75 кВт с крутящим моментом 220 Нм, потребляющим энергию от аккумулятора емкостью 27,2 кВт\ч, который состоит из аккумуляторных модулей Enyaq.

О 90-летии Skoda читайте в нашей СТАТЬЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *