Горячие новости

Сложности с парковками в городе

8 мая 2021

Сложности с парковками в городе

Каждый пятый россиянин из-за сложностей с парковками в городе готов отказаться от личного автомобиля

Исследование сервиса городской мобильности показало,  что менее 20% россиян устраивает ситуация с парковочными местами в городе, а 39% считают , что ситуацию с парковками нужно изменить, особенно во дворах и в центре.

14% уверены, что количество платных парковочных мест нужно сократить , а 11% – наоборот, увеличить. Более 70% россиян готовы отказаться от использования собственного автомобиля при определенных условиях. Такие результаты выявил опрос Ситимобил и ResearchMe.

 

Сложности с парковками в городе

 Сложности с парковкой в городе является одной из главных причин отказаться от использования личного автомобиля. А некоторые даже не хотят покупать его. Также есть те , кто хотели бы отказаться от личного авто из-за расходов на штрафы, техосмотр, парковки и т.п. Около 20% считают, что другие виды транспорта удобнее личной машины.

Сложности с парковками в городе

Обычно ежедневно россияне используют для передвижения больше одного транспорта. Около 20 % комбинируют автомобиль, как личный, так и такси, с с общественным транспортом. Также есть и те, кто использует более трёх видов транспорта. Обычно это автобусы, метро и электрички. 

 

Сложности с парковками в городе

75% опрошенных готовы арендовать для передвижения по городу электросамокаты. Многим удобно добираться на них до основного транспорта, а для 18 % это может стать единственным транспортом.

 

Больше 40% респондентов отметили, что при необходимости использовать несколько видов транспорта, им хотелось бы иметь все сервисы в одном приложении на смартфоне.  

в исследовании приняло участие более 1330 жителей Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *