Горячие новости

Соцпроект в поддержку автоспорта

30 декабря 2016

Соцпроект в поддержку автоспортаАвтодром KazanRing Canyon инициировал социальный проект, направленный на развитие автоспорта в России. В этом зимнем сезоне любой желающий может попробовать свои силы и сесть за руль гоночного авто, имея только минимальную экипировку в виде шлема и гоночного комбинезона.

Будущие гонщики будут для начала проходить обучение гонке на время в зимних условиях, а уже потом участвовать в реальных «боевых» заездах и гоночных сериях. Автомобиль, оборудованный всеми системами безопасности, согласно требованиям Российской Автомобильной Федерации, а также шинами Continental предоставит автодром на доступных условиях.

Автодром KazanRing использует для гонок автомобиль Lada Granta Sport Light, который оснащен сертифицированным каркасом безопасности, спортивным рулем, гоночными креслами с омологированными ремнями безопасности и замками капота. Спортивный характер двигателя этой машины и жесткость кузова позволят начинающим пилотам почувствовать, что такое настоящие автогонки. А зимние шины Continental, которые с этого года стоят на гоночных машинах, обеспечат максимальный комфорт и маневренность.

«Мягкая резиновая смесь фрикционных шин ContiViking Contact 6 с низкой температурой затвердевания сохраняет гибкость протектора в суровых зимних условиях. Асимметричный рисунок протектора обеспечивает улучшенную управляемость, как на заснеженной, так и на ледяной дороге» – отметил PR-менеджер ООО “Континентал Тайрс РУС” Дмитрий Макаров.

Автодром KazanRing является уникальным международным автомобильным спортивным комплексом, на территории которого, начиная с 2011 года, проводятся крупные Всероссийские и межрегиональные события. Кубок Республики Татарстан Canyon Cup – новый виток развития автодрома, который открывает двери любому желающему начать участвовать в профессиональных автомобильных кольцевых гонках. В межсезонье было принято решение не останавливаться на достигнутом и 1-ый этап Открытого Зимнего Чемпионата РТ по кольцевым гонкам “Canyon Cup” – продолжение летнего социального проекта, стартовавшего в сезоне 2016 года, состоялось в канун Нового года, 24 и 25 декабря 2016 г.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *