Sphere – новая концепция Audi

20 августа 2022

Sphere - новая концепция Audi

Audi skysphere, Audi grandsphere и Audi urbansphere – новый взгляд на автомобиль

Для Audi формирование будущего — это отношение. И нигде это отношение не ощущается так зримо, как в концепт-карах марки. Концепции Audi skysphere, Audi grandsphere и Audi urbansphere, а теперь еще и Audi activesphere демонстрируют новое видение прогрессивной роскоши.

Слово «сфера» в названии подчеркивает, что внутреннему пространству – интерьеру – будет отводиться повышенное значение в мобильности будущего. Интерьер станет основой дизайна и технологий, превратив автомобиль в сферу, в которой пассажиры смогут наслаждаться жизнью и впечатлениями в пути – третье жизненное пространство.

Для Audi это включает в себя всеобъемлющую экосистему автомобиля: общение или отдых, работа или уединение — автомобиль превращается из средства передвижения в устройство для впечатлений. С серией сфер Audi демонстрирует свое видение электрической мобильности премиум-класса будущего.

Audi activesphere

Sphere - новая концепция Audi

Концепт Audi activesphere — так называется  одна из моделей в семействе концептуальных автомобилей, которые Audi представляет с августа 2021 года. Все они не только имеют электропривод, но и рассчитаны на автоматическое вождение. Эта техническая компоновка порождает совершенно новый дизайн, особенно интерьеров и предложений для тех, кто находится на борту, чтобы продуктивно использовать свое время или просто отдыхать. Сферические концепт-кары Audi в совокупности демонстрируют видение премиальной мобильности завтрашнего дня.

Концепция Audi activesphere, дебют которой запланирован на начало 2023 года, предложит максимальную вариативность для активного образа жизни — как на дороге, так и на бездорожье.

Audi urbansphere

Sphere - новая концепция Audi

Системная разработка – Audi обнародовала проект концепт-кара для городской среды. Дизайнеры и инженеры изначально создавали урбансферу Audi для использования в загруженных транспортом китайских мегаполисах, хотя концепция подходит и для любого другого мегаполиса мира. В этих городских районах, где личного пространства особенно не хватает, концепт-кар предлагает самое большое внутреннее пространство среди всех Audi на сегодняшний день. Он разумно координирует это с технологиями и цифровыми услугами, которые обращаются ко всем чувствам и предлагают совершенно новый уровень опыта.

Audi grandsphere

Sphere - новая концепция Audi

Частный самолет для автомобильной дороги — на выставке IAA 2021 Audi представила концептуальный проект Audi grandsphere. Подобно полету первым классом, седан grandsphere длиной 5,35 м (17,6 фута) сочетает в себе роскошь частного путешествия с максимальным комфортом и всесторонний опыт на борту. Автоматическое вождение 4-го уровня делает возможными новые измерения свободы: в этом режиме салон превращается в просторную сферу впечатлений без руля, педалей и дисплеев. А передние сиденья становятся первоклассным салоном с максимальным пространством, более свободным обзором и доступом ко всем функциям целостной цифровой экосистемы, в которую интегрирован Audi grandsphere.

Audi skysphere

Sphere - новая концепция Audi

Первым членом нового семейства концептуальных автомобилей стал эффектный родстер. Концепт Audi Skysphere — это название двухдверного кабриолета с электроприводом, внешний вид которого напрямую связан с дизайном Audi завтрашнего дня. С его помощью бренд демонстрирует свое видение прогрессивного сегмента роскоши будущего, в котором интерьер становится интерактивным пространством, а автомобиль — платформой для захватывающих впечатлений. Это стало возможным благодаря автономному вождению, революционному изменению дизайна интерьера и целостной цифровой экосистеме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *