Горячие новости

Стали известны цены на Geely Tugella 2022-го модельного года

14 октября 2022

Стали известны цены на Geely Tugella 2022-го модельного года

Компания Geely представляет на российском рынке обновленный купе-кроссовер Geely Tugella 2022-го модельного года.

Призванный сделать премиальный уровень доступным для массового потребителя, он получил расширенный спектр высокотехнологичных решений, а также новую комплектацию Flagship Sport.

Продажи обновленного купе-кроссовера Geely Tugella начнутся в салонах официальных дилеров марки в ближайшее время. Его рекомендованные розничные цены составляют: в комплектации Luxury – 3 999 990 рублей, Flagship – 4 199 990 рублей, Flagship Sport – 4 299 990 рублей.

Geely Tugella 2022-го модельного года получил ещё более динамичный дизайн переднего бампера с вертикальными чёрными вставками по краям, а также новую решётку радиатора со стильными трехмерными ячейками. Задняя часть автомобиля отличается новым аэродинамичным бампером и парой сдвоенных патрубков выхлопной системы, придающих автомобилю еще более спортивный вид.

Благодаря появлению обивки потолка черного цвета, салон нового Geely Tugella стал еще элегантнее. Для комфорта водителя и пассажиров автомобиль оборудован премиальной аудиосистемой с 12 динамиками, включая сабвуфер, и четырьмя USB-слотами – по два на каждом ряду. Кроме того, в обновленной версии Tugella появился проекционный HUD-дисплей, транслирующий необходимые в дороге показатели бортового компьютера на лобовое стекло.

Стали известны цены на Geely Tugella 2022-го модельного года

Комплектация Flagship Sport стала топовой для обновленного купе-кроссовера Geely Tugella. В этой комплектации автомобиль получил двухцветный окрас кузова, включая чёрные молдинги на окнах, крышу, рейлинги, корпуса наружных зеркал и накладки на дверях, а также 20-дюймовые легкосплавные колесные диски, также черного цвета. Кроме того, автомобиль украшает черный спойлер на дверце багажного отсека, подчеркивающий спортивные амбиции модели.

Автомобиль оснащен широким набором систем безопасности и опций комфорта. В частности, функциями помощи при экстренном торможении и движении на склоне, ассистентом удержания в заданной полосе, а также системами автоматического экстренного торможения с обнаружением пешеходов, распознавания дорожных знаков и мониторинга усталости водителя. Дополнительную защиту обеспечивают шесть подушек безопасности, включая надувные шторки, а также антиблокировочная система тормозов с функцией распределения тормозных усилий, антипробуксовочная система и электронная система курсовой устойчивости. Полезным дополнением являются камеры кругового обзора 360°, передние и задние датчики парковки.

Комфорту в дороге способствуют двухзонный климат-контроль, беспроводная зарядка для мобильных устройств, а также вентиляция передних кресел и обогрев всех сидений без исключения, а для водителя доступна функция памяти настроек положения сиденья и наружных зеркал. Информационно-развлекательный комплекс мультимедиа оборудован 12,3-дюймовым сенсорным дисплеем, способным дублировать содержимое экрана смартфона. Дополняет картину атмосферная подсветка интерьера в дверях и на центральной консоли.

Сиденье водителя оборудовано электрическими настройками в восьми направлениях и дополнительной электрорегулировкой поясничного упора в четырех направлениях. По шести позициям также настраивается кресло переднего пассажира, а боковые зеркала с электрорегулировками, приводом складывания, обогревом и автоматическим затемнением способны самостоятельно менять угол наклона при движении задним ходом. Салонное зеркало заднего вида также обладает функцией автоматического затемнения, а рулевое колесо с электроусилителем, удобными подрулевыми лепестками и обогревом регулируется по вылету и высоте. Помимо прочего, функции обогрева имеют лобовое стекло и форсунки стеклоомывателя.

Стали известны цены на Geely Tugella 2022-го модельного года

Для эксплуатации в различных дорожных и погодных условиях предусмотрены пять режимов движения: экономичный, комфортный, спортивный, а также для езды по снегу и бездорожью. Отдельного внимания заслуживает интеллектуальный круиз-контроль, умеющий соблюдать дистанцию до впереди идущего автомобиля вплоть до полной остановки. В дополнение ко всему, Geely Tugella оснащается датчиками дождя и освещения, системой автоматического переключения между ближним и дальним светом фар, функцией контроля за температурой и давлением в шинах, а также электроприводом двери багажника с функцией “Hands-free”, позволяющей открывать и закрывать багажную дверь взмахом ноги под бампером в зоне датчика. Кроме того, в автомобиле установлен электромеханический стояночный тормоз с опцией автоматического удержания кроссовера на месте, имеются бесключевой доступ в салон и кнопка пуска двигателя.

Купе-кроссовер Geely Tugella оснащен высокотехнологичным турбомотором объемом 2,0 литра и мощностью 238 л.с. В связке с ним работает 8-ступенчатая автоматическая коробка передач. Благодаря современной системе полного привода, прекрасному балансу ходовых качеств и технических характеристик Geely Tugella доставляет удовольствие при вождении на различных дорожных покрытиях, придавая также высокую уверенность водителю на бездорожье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *