Старт приема заказов на электрогрузовики Volvo

6 мая 2022

Старт приема заказов на электрогрузовики Volvo

Volvo Trucks открывает прием заказов на электрические грузовики

Volvo Trucks официально открыла прием заказов на свои электрические грузовики большой грузоподъемности Volvo FH, Volvo FM и Volvo FMX. Серийное производство начнется осенью и постепенно будет наращиваться. Электрические грузовики будут производиться на заводе Tuve в Гётеборге с нейтральным выбросом CO2.

«Это важная веха для Volvo Trucks. Клиенты проявляют большой интерес к размещению заказов на эти фантастические грузовики. До сих пор мы в основном предлагали клиентам и партнерам подписать письма о намерениях о покупке, но теперь начинаем согласовывать поставки, что является важным шагом вперед для электрификации», — говорит Роджер Альм, президент Volvo Trucks.

В 2021 году Volvo Trucks приняла заказы, в том числе письма о намерениях, на более чем 1100 электрических грузовиков для более чем 20 стран.

Электрические версии среднетоннажных грузовиков Volvo FE, Volvo FL и Volvo VNR уже производятся серийно. В настоящее время крупнейшими рынками для электрических грузовиков Volvo в Европе являются Норвегия, Швеция и Германия. Volvo Trucks является лидером на рынке тяжелых электрических грузовиков в Европе с долей рынка 42% в 2021 году, а также занимает лидирующие позиции в Северной Америке.

«Очевидно, что возможность предлагать бесшумные транспортные решения с нулевым выбросом выхлопных газов становится конкурентным преимуществом», — комментирует Роджер Альм

По состоянию на этот год в производстве находится шесть моделей электрических грузовиков, Volvo Trucks располагает самой полной линейкой электрических грузовиков в мировой индустрии грузовых автомобилей. Модельный ряд компании охватывает все: от городских перевозок и вывоза мусора до городских строительных перевозок и региональных перевозок. Цель компании состоит в том, чтобы к 2030 году половина всех ее продаж грузовиков приходилась на электрические модели.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *