Горячие новости

Stellantis форсирует водород

30 октября 2022

Stellantis форсирует водород

Завод Stellantis в Хордейне станет базой производства легкого коммерческого транспорта

Новые инвестиции в производство направлены на расширение выпуска легких коммерческих автомобилей на топливных элементах – Peugeot Expert, Citroën Jumpy и Opel Vivaro, – до промышленного уровня.

С 2024 года завод будет иметь производственную мощность 5000 автомобилей в год, подтверждая стремление Stellantis стать первым серийным производителем водородных транспортных средств.

Во время своего визита на завод в Хордейне в северном регионе О-де-Франс генеральный директор Stellantis Карлос Таварес объявил о массовом производстве легких коммерческих автомобилей Peugeot, Citroën и Opel в версии с водородным двигателем, оснащенной топливным элементом.

Индустриализация производства легких коммерческих автомобилей с водородным двигателем, сопровождаемая инвестициями в размере 10 миллионов евро при финансовой поддержке правительства Франции, является новым шагом для завода, где 43% моделей Peugeot, Citroën, Opel, Vauxhall, Fiat и Toyota уже доступны в электрической версии с нулевым уровнем выбросов.

Транспортные средства «K-Zero» с водородным топливным элементом предназначены для профессионалов в области грузоперевозок на дальние расстояния, которым требуется большая дальность (400 км), максимально быстрое время зарядки (3 минуты) и бескомпромиссная грузоподъемность (1000 кг полезной нагрузки).

Компания Stellantis, образованная в 2021 году, стала первым производителем в мире, выпустившим на рынок автомобили такого типа.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *