Горячие новости

Stellantis и Foxconn создали компанию Mobile Drive

19 мая 2021

Stellantis и Foxconn создали компанию Mobile Drive

Концерн Stellantis и компания Foxconn разработают цифровые решения и персонализированные сервисы для совместного предприятия Mobile Drive

Корпорация Stellantis — один из ведущих мировых автопроизводителей — и компания Foxconn, являющаяся крупнейшим в мире производителем электронного оборудования и ведущим поставщиком технологических решений, объявили о сотрудничестве и о создании совместного предприятия Mobile Drive с равными долями участия. Целью сотрудничества двух компаний станет ускорение создания и выпуска совершенно новых автомобильных решений на базе электронного оборудования, человеко-машинных интерфейсов и сервисов.

«Сегодня функции и системы, улучшающие пребывание пассажиров в автомобиле, играют не менее важную роль, чем прекрасный дизайн или инновационные технологии, — сказал Карлос Таварес, управляющий директор корпорации Stellantis. — Вся автомобильная промышленность делает стратегический разворот в сторону программного обеспечения. Вместе с Mobile Drive мы планируем возглавить движение в этом направлении. Мы разрабатываем новые средства и сервисы подключения, которые, как когда-то электрификация, знаменуют очередной виток развития отрасли».

Совместная компания сосредоточится на разработке информационно-развлекательных систем, облачных сервисов с использованием новейших программных решений, в том числе стандарта 5G, функций онлайн-обновления ПО, средств электронной коммерции и интеллектуального оборудования для рабочего места водителя. В результате объединения усилий компания Mobile Drive может выйти на лидирующие позиции в этой сфере.

Совместное предприятие Mobile Drive станет результатом слияния инженерных и авто-конструкторских наработок корпорации Stellantis и опыта специалистов Foxconn в области разработки программного обеспечения для смартфонов и потребительской электроники.

«Уже сегодня потребителям нужны продвинутое обеспечение и креативные решения для взаимодействия как с автомобилем, так и с окружающим миром. Надеемся, что дизайнеры и разработчики программного и аппаратного обеспечения компании Mobile Drive даже превзойдут требования потребителей.» — отметил Юнг Лю, председатель правления компании Foxconn.

Stellantis и Foxconn создали компанию Mobile Drive

Кроме того, новая компания объединит инновационные решения из областей экологически безопасных транспортных средств и передового электронного оборудования, чтобы создать продвинутое решение для безупречной интеграции автомобиля в мобильный стиль жизни водителя

Все разработки специалистов совместного предприятия Mobile Drive будут принадлежать корпорации Stellantis и компании Foxconn. Зарегистрированная в Нидерландах компания станет поставщиком автомобильных комплектующих, будет участвовать в тендерных конкурсах и бороться за право поставлять программное и аппаратное обеспечение на заводы корпорации Stellantis и других заинтересованных автопроизводителей.

Ранее компания Foxconn и корпорация Stellantis имели опыт совместного сотрудничества. На выставке CES®, ключевом событии сферы высоких технологий, они показали концепцию Airflow Vision. В этой концепции воплощено представление обеих компаний о том, какими будут премиальные транспортные средства нового поколения и впечатления от их использования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *