Горячие новости

Stellantis мобилизует данные

9 января 2023

Stellantis мобилизует данные

Новое бизнес-подразделение Mobilisights развивает предложение Stellantis по увеличению объемов данных и подключенных услуг

Stellantis N.V. объявила о создании Mobilisights, независимого бизнес-подразделения, полностью посвященного развитию бизнеса “данных как услуги” (DaaS), а также разработке и лицензированию инновационных продуктов, приложений и услуг B2B.

Продукты Mobilisights будут доступны широкому кругу организаций, включая частные предприятия, коммунальные службы государственного сектора, образовательные и научно-исследовательские учреждения, что будет способствовать принятию решений на основе данных и обеспечит широкий спектр приложений и услуг.

Как одно из семи развивающихся бизнес-подразделений, объявленных в стратегическом плане Dare Forward 2030, Mobilisights представляет собой важный шаг в усилиях Stellantis по развитию и ускорению своего бизнеса в области программного обеспечения и работы с данными

Полностью используя данные о 34 миллионах подключенных транспортных средств, которые Компания планирует собирать к концу десятилетия, Mobilisights имеет эксклюзивный доступ и права на лицензирование транспортных средств и связанные с ними данные от всех брендов Stellantis для внешних клиентов.

Стратегия ИТ-обеспечения Stellantis развертывает технологические платформы следующего поколения, опираясь на существующие возможности подключенных автомобилей, чтобы изменить то, как клиенты взаимодействуют со своими автомобилями. Ожидается, что эта стратегия, подробно описанная во время Дня программного обеспечения Stellantis в декабре 2021 года, к 2030 году будет приносить компании около 20 миллиардов евро дополнительной годовой выручки. Mobilisights будет ключевым источником этих доходов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *