Горячие новости

Стратегическая инвестиция GWM: Horizon Robotics

23 марта 2021

Стратегическая инвестиция GWM: Horizon Robotics

Концерн GWM объявил о стратегическом сотрудничестве с Horizon Robotics Technology R&D Co., Ltd (Horizon Robotics), разработчиком микросхем искусственного интеллекта – стартап-лидером индустрии. Цель партнерства – развитие интеллектуальных технологий вождения, в том числе передовых систем помощи водителю (ADAS) и автономного
вождения.

Стратегическая инвестиция GWM: Horizon Robotics

Джек Вей (Jack Wei), председатель GWM: «С эволюцией интеллектуальных технологий в автомобильной индустрии важность чипов повышается. Концерн GWM пристально следит за развитием этой отрасли. Horizon Robotics – ведущее предприятие по производству микросхем для автомобильной промышленности, и мы высоко ценим его в области алгоритмов искусственного интеллекта и чипов. Мы считаем, что GWM и Horizon Robotics смогут максимально эффективно использовать возможности своих отделов исследований и разработок, чтобы совместно создавать технологии искусственного интеллекта для систем автономного вождения, а также масштабировать данное сотрудничество в массовое производство».

Ю Кай (Yu Kai), основатель и генеральный директор Horizon Robotics: «GWM располагает ведущими технологическими инновациями в области автомобилестроения, а Horizon Robotics занимает сильные позиции в таких областях, как разработка микросхем искусственного интеллекта, визуального восприятия и мультимодального взаимодействия.
Вместе мы намерены выстроить долгосрочное сотрудничество, создавая экологичные и интеллектуальные транспортные средства»

Совместный опыт компаний обеспечит развитие сектора интеллектуальных подключенныхавтомобилей на основе интеграции различных сервисов. GWM планирует применять собственные разработки и результаты исследований, а также передовые технологии автомобилестроения. Horizon Robotics использует выдающиеся достижения компании в таких сегментах, как смарт-чипы, алгоритмы визуализации данных, HD-карты и системы голосового управления для создания передовых систем помощи водителю (ADAS) и автономного вождения, интеллектуального мультимодального взаимодействия и программного обеспечения автомобилей.

Horizon Robotics планирует расширить возможности базовой технической платформы, состоящей из трех элементов: «микросхема + алгоритм + цепочка инструментов», для разнообразных потребностей GWM при производстве интеллектуальных подключенных транспортных средств. Система состоит из процессора ИИ для интеллектуального
вождения, вычислительной платформы для автономного вождения, алгоритма визуального восприятия, устройства мультимодального взаимодействия, краудсорсинговых карт с функцией определения местоположения, которые смогут
полностью удовлетворить разнообразные потребности GWM при производстве интеллектуальных подключенных транспортных средств.

В связи с быстрым развитием в последние годы таких технологий, как 5G, искусственный интеллект и большие данные, автомобильная промышленность нуждается в активном внедрении инноваций. GWM начала разработку и применение технологий ICV1 в 2009 году.

На сегодняшний день во всем мире функционирует восемь центров исследований и разработок GWM, которые совершенствуют технологии интеллектуального вождения и связи, а также альтернативных источников энергии.

Сегодня более 45% моделей GWM оснащены функцией автономного вождения уровня L2. В этом году GWM планирует реализовать данную опцию на следующем уровне – L3, а также выпустить первый серийный беспилотник с лидаром и системой навигации Highway pilot. Horizon Robotics активно развивает производство чипов для автономного вождения
уровней L2/L3, а также планирует представить флагманский чип Journey 5 для уровней L3/L4.

С помощью стратегического партнерства с ведущим производителями электронных комплектующих и инвестиций в развитие автономного вождения GWM намерена совершенствовать сектор подключенных автомобилей и ускорить свою трансформацию в глобальную компанию технологий мобильности.

Стратегическая инвестиция GWM: Horizon Robotics

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *