Горячие новости

Subaru Outback шестого поколения: комплектация и цены

15 июля 2021

Subaru Outback шестого поколения: комплектация и цены

Новый Subaru Outback шестого поколения

Компания Subaru Motor объявляет официальный старт приема заказов на абсолютно новый кроссовер Subaru Outback шестого поколения. Начиная с 15 июля 2021 года наша флагманская модель доступна для бронирования во всех официальных дилерских центрах Subaru в России и Республике Беларусь, а до конца августа самые первые счастливчики имеют уникальную возможность заказать новый Subaru Outback из первой ограниченной партии по специальной фиксированной цене.

Цены на Subaru Outback шестого поколения 2021 модельного года стартуют с отметки 3 869 000 руб. за автомобиль в комплектации ELEGANCE ES

В новом прочтении Subaru Outback стал еще более просторным, динамичным, безопасным и высокотехнологичным кроссовером от Subaru, который по-прежнему представляет собой уникальное рыночное предложение и продолжает оставаться как никогда актуальным и востребованным. Ведь, как и ранее, он одинаково хорош и в городской эксплуатации, и при выездах на природу. Исторически сложившийся уникальный баланс потребительских качеств в полной мере сохранил и Subaru Outback шестого поколения. Вместе с тем, перед вами действительно абсолютно новый автомобиль.

Subaru Outback шестого поколения: комплектация и цены

На российском рынке новый Subaru Outback оснащается горизонтально-оппозитным бензиновым двигателем Subaru Boxer 2,5 литра нового поколения с непосредственным впрыском топлива. В обновленном двигателе 90% новых деталей. Его максимальная мощность увеличилась на 13 л.с. и теперь составляет 188 л.с., а максимальный крутящий момент – на 10 Нм, до 245 Нм, и достигается в диапазоне 3400-4600 об/мин (предыдущее поколение – при 4000 об/мин). Новая система охлаждения обеспечивает интенсивный прогрев двигателя во время холодного старта. Усовершенствованная бесступенчатая трансмиссия Lineartronic с увеличенным диапазоном передаточных чисел теперь как никогда лучше передает крутящий момент во время старта, обеспечивая лучшую динамику. При этом в трассовом режиме более низкие обороты двигателя обеспечивают лучшую топливную экономичность и акустический комфорт, а восьмиступенчатый ручной режим дает больше возможностей для водителя при выборе индивидуального стиля вождения.

В основе Subaru Outback 2021 модельного года лежит платформа нового поколения Subaru Global Platform (SGP). Модульная архитектура была разработана для новых моделей Subaru и поэтапно внедряется на каждой из них вместе со сменой поколений. SGP позволила улучшить управляемость и устойчивость автомобилей, повысить комфорт и обеспечить высочайший уровень пассивной безопасности. А еще за счет Subaru Global Platform новый Outback увеличился в размерах и стал вместительнее. По сравнению с прошлым поколением длина автомобиля увеличилась на 50 мм (до 4870 мм), ширина – на 35 мм (1875 мм), а высота (1675 мм) и колесная база (2745 мм) остались без изменений. Высота дорожного просвета, как и прежде, составляет 213 мм. При этом салон Subaru Outback стал просторнее за счет увеличения ширины кузова и изменения расстояния между передними креслами и задним диваном.

Subaru Outback шестого поколения: комплектация и цены

Subaru Outback шестого поколения может похвастаться абсолютно новым дизайном интерьера, который поистине выводит автомобиль на новый, более премиальный уровень. Оформление салона выполнено с применением высококачественных материалов, в том числе натуральной кожи Nappa, а все управление системой теперь переведено на новый вертикальный Full HD дисплей диагональю 11,6 дюймов с полностью переработанным интерфейсом, интуитивным управлением и эргономичным расположением наиболее часто используемых кнопок. За высочайшее качество звучания музыки отвечает аудиосистема премиум-класса Harman/Kardon с десятью динамиками, усилителем и сабвуфером.

Но, пожалуй, главное – это техническое оснащение нового Outback. Как и обновленные Subaru XV и Subaru Forester 2021 модельного года, Outback получил пакет систем превентивной безопасности EyeSight Safety Plus с полным набором удобных и полезных функций, которые делают любую поездку максимально комфортной и безопасной. На Outback хорошо знакомая система помощи водителю EyeSight обзавелась новой стереокамерой со значительно увеличенным углом обзора и программным обеспечением повышенной производительности. Впервые в оснащении появилась светодиодная проекция режимов работы системы EyeSight на ветровом стекле. У Outback теперь есть система мониторинга состояния водителя Driver Monitoring System (DMS). Используя камеру и инфракрасную подсветку, расположенные под козырьком многофункционального дисплея, она следит за тем, чтобы внимание человека за рулем было сосредоточено только на управлении. Электроника распознает лицо водителя и оценивает его состояние, обеспечивая тем самым еще большую безопасность и комфорт. При первом обнаружении признаков сонливости или того, что водитель отвлекся и не смотрит на дорогу, она предупреждает его о необходимости сфокусировать внимание. Кроме того, Driver Monitoring System способна распознавать лица, запоминая до пяти разных водителей. Для каждого из них она автоматически восстановит индивидуальные настройки сидений, зеркал, климат контроля и мультимедийной системы.

А еще автомобиль оснащен совершенно новыми, впервые представленными на российском рынке, системами безопасности. Это система адаптивного головного освещения, автоматического экстренного маневрирования, адаптивного рулевого управления при следовании за идущим впереди автомобилем и удержания по центру полосы движения. Система адаптивного головного освещения динамически управляет распределением светового потока, чтобы не ослеплять водителей встречного и попутного транспорта. При этом остальные области остаются максимально освещенными. Система автоматического экстренного маневрирования активируется в случае, если предотвращение столкновения с использованием только торможения может быть невозможно. С ее помощью автомобиль задействует рулевое управление и сам находит оптимальную траекторию для объезда препятствия. Адаптивный круиз контроль стал ещё удобнее: появилась система удержания по центру полосы движения, а также система следования за идущим впереди автомобилем, которая позволяет двигаться, не только удерживая дистанцию, но и повторяя смещения влево и вправо. Кроме того, была существенно улучшена работа системы автоматического экстренного торможения. Теперь она может распознавать новые типы опасных ситуаций, возникающих при проезде перекрестков.

Subaru Outback шестого поколения: комплектация и цены

Несмотря на столь разительные изменения, внешность автомобиля осталась стопроцентно узнаваемой. Новый Subaru Outback – типичный представитель прославленного японского бренда в его современном прочтении. Как и 26 лет назад, сегодня Outback – уникальный в своем классе автомобиль. Только теперь к его выдающимся внедорожным способностям добавились уникальное высокотехнологичное оснащение и комфорт класса люкс. В сочетании с неизменной японской сборкой все это позволило нам впервые предоставить пять лет гарантии на все Outback шестого поколения. Мы уверены, что с таким набором преимуществ он по праву станет истинным законодателем моды в сфере безопасности, управляемости, комфорта и удобства нового уровня.

К 2025 году Subaru планирует достичь мирового лидерства в обеспечении пассивной безопасности автомобилей и прилагает к этому все усилия. Начиная с сегодняшнего дня эти достижения доступны и на обновленном кроссовере Subaru Outback

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *