Горячие новости

Suzuki огласила предварительные итоги работы за 2020 год

28 декабря 2020

ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС» подводит предварительные итоги 2020 года. За 12 месяцев планируется реализовать порядка 8000 автомобилей японской марки.

Suzuki огласила предварительные итоги работы за 2020 год

СТОЛЕТИЕ КОРПОРАЦИИ SUZUKI И ДРУГИЕ ВЕХИ

В марте 2020 корпорация Suzuki отметила столетие.  Именно 15 марта 1920 года в Хамамацу (Префектура Сидзуока) была образована производственная компания Suzuki Loom Manufacturing Co. И с того самого момента Suzuki переориентировала свой бизнес на производство не только ткацких станков, но и мотоциклов, автомобилей, лодочных моторов, всегда адаптируясь к потребностям времени.

А в апреле уходящего года юбилей отметил Suzuki Jimny, легендарный внедорожник марки. 10 апреля 1970 года он впервые сошел с конвейера. Модели первого поколения (LJ10) оснащались двухцилиндровым двухтактным мотором воздушного охлаждения. Мощность двигателя составляла 25 л. с. при 6000 об/мин, а крутящий момент – 33,4 Нм при 5000 об/мин. Этот малыш был всего 3 м в длину и 1,3 м в ширину – истинный японский кей-кар. При этом LJ10 имел зависимую рессорную подвеску и механическую коробку переключения передач.

Четвертое поколение легендарной модели было представлено на российском рынке в августе 2019. А в 2020 году Jimny был признан «Внедорожником года» в России, а также отмечен в специальной номинации «За верность традициям» в рамках Гран-При издания «За рулем».

ПРОГРАММА ЛОЯЛЬНОСТИ «SUZUKI ПРИВИЛЕГИЯ»

Компания «СУЗУКИ МОТОР РУС» своим приоритетом ставит заботу о клиентах и стремится предложить наиболее привлекательные условия по приобретению и владению надежными японскими автомобилями.

С этой целью в апреле 2020 года была запущена программа лояльности «Suzuki Привилегия», которая включает в себя несколько направлений: финансовые программы, страхование, сервисы помощи на дорогах, сервисные программы, гарантийное обслуживание и трейд-ин.

ДИЛЕРСКАЯ СЕТЬ

К концу 2020 года дилерская сеть Suzuki насчитывает 56 дилерских центров в 43 городах России, Казахстана и Беларуси.

В ноябре 2020 распахнул свои двери новый дилерский центр-сателлит Suzuki в г. Азнакаево (республика Татарстан), который работает по принципу шоурума, без предоставления сервисного обслуживания. Он позволит удовлетворить растущий клиентский спрос на автомобили Suzuki в регионе. Партнером выступила компания «ГЕРМАН АВТО», для которой это уже второй дилерский центр японской марки.

В период карантинных мер и ограничений, вызванных пандемией COVID-19, дилеры Suzuki перестроили свою работу, сделав упор на онлайн, и продолжали оказывать услуги по бронированию автомобилей и записи на сервис.

СОТРУДНИЧЕСТВО С ДЕТСКИМ ХОСПИСОМ «ДОМ С МАЯКОМ»

В мае 2020 компания Suzuki начала поддержку «Дома с маяком», предоставив в пользование выездной медицинской службы хосписа свои автомобили: 3 внедорожника Jimny, а также кроссоверы Vitara и SX4. Затем, в июле 2020 года Suzuki и «Дом с маяком» продлили сотрудничество. Сейчас медицинские работники «Дома с маяком» передвигаются на трех кроссоверах Vitara.

На текущий момент сотрудники выездной службы фонда проехали уже более 65 000 км на автомобилях Suzuki, оказывая помощь подопечным из отдаленных районов Москвы и Подмосковья.

В октябре 2020 Suzuki и «Дом с маяком» провели акцию в поддержку автоволонтерства. В ней принял участие народный артист России Дмитрий Певцов, который доставил подопечному хосписа с тяжелым наследственным нарушением обмена веществ жизненно необходимый портативный аспиратор.

«2020 год, безусловно, стал вызовом для всех нас. Но вместе с тем он дал нам возможность взглянуть по-новому на привычные вещи, мобилизовать скрытые внутренние ресурсы. Мы положительно оцениваем результаты, которых мы добились в столь непростых условиях рынка. И планируем и далее укреплять присутствие бренда Suzuki в России», – отметил генеральный директор ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС» г-н Такахаси Юта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *