Горячие новости

SUZUKI продолжает поддерживать благотворительный фонд “Дом с маяком”

18 мая 2021

SUZUKI продолжает поддерживать благотворительный фонд "Дом с маяком"

“Sukuzi Motor Rus” продолжает программу сотрудничества с благотворительным детским фондом “Дом с маяком”. 

Suzuki заключила сотрудничество с фондом весной 2020 года  во время пандемии. На период ограниченных мер компания предоставила хоспису 5 автомобилей для осуществления работ медицинского персонала. Также в июле были предоставлены 3 Suzuki Vitara. Благодаря сотрудничеству сотрудники детского хосписа смогли проехать более 130 000 км и доставить подопечным фонда необходимое оборудование и лекарства даже в отдаленные районы Москвы и Подмосковья.

 

Также Suzuki поддерживает ряд благотворительных акций с хосписом. Например, в октябре прошлого года было проведено мероприятие, чтобы привлечь внимание к проблеме нехватки автомобильных волонтёров. Проекту помог народный артист России Дмитрий Певцов, а в помощь ему была предоставлена модель Suzuki Vitara.

В декабре прошедшего года компания совместно с маркой Zasport  стали парнерами благотворительной акции “Дома с маяком”. Акция прошла в Москан на Усачевском рынке и специально для этого брендом была выпущена новогодняя коллекция одежды, которую можно было приобрести на месте или в интернет магазине. Заказы покупателям доставляли друзья фонда на автомобилях Suzuki Vitara. Роли курьеров на себя примерили телеведущая и актриса Валерия Дергилëва, актриса Татьяна Бабенкова, певица Инна Маликова, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Ульяна Донскова.

Автоволонтеры доставляют необходимые лекарства, материалы и подарки детям, которые живут в отдаленных уголках Москвы и Московской области. Также волонтеры отвозят малышей ко врачу и на развлекательные мероприятия. Часть от вырученных средств от новой коллекции была направлена в поддержку фонда. 

SUZUKI продолжает поддерживать благотворительный фонд "Дом с маяком"

Свидетельством крепкой связи и дружбы «СУЗУКИ МОТОР РУС» и «Дома с маяком» служит звезда Suzuki в стационаре фонда в Москве. Там, на доске почёта вписаны имена благотворителей и названия компаний, бережно проявляющих заботу о подопечных. Дети еще все нуждаются в помощи и поэтому Suzuki приняла решение продолжить сотрудничество. И в целях поддержки детского хосписа сотрудникам были предоставлены три автомобиля повышенной проходимости Suzuki Vitara. 

«Машина помогает во многом! Во-первых, помогает экономить время между визитами к пациентам: в Московской области не везде удобно пользоваться общественным транспортом, бывает, что автобусы ходят раз в час. Во-вторых, качество дорог оставляет желать лучшего, есть места, куда без машины просто невозможно было бы добраться! Suzuki выручает, когда ребёнку нужно привезти оборудование, которое много весит и занимает много места. И в приятных делах Suzuki тоже мой помощник: привезти торт, цветы и подарок для ребёнка в день рождения. Если говорить именно о моей Suzuki, машина проходима по многим местам в Московской области, в том числе по не асфальтированным дорогам, расход топлива небольшой, что говорит о ее экономичности. С автомобилем, конечно, можно больше успеть сделать в собственной работе», – Елена Котова, медицинская сестра детского хосписа «Дом с маяком» Московской области.

Выбор модели Suzuki Vitara в качестве помощника был сделан не случайно. Данный автомобиль при компактных размерах обладает характеристиками повышенной проходимости и отлично подходит как для городских условий, так и бездорожья, что особенно важно при оказании услуг пациентам, проживающим и за чертой города. Энергоемкая подвеска Vitara и комфортабельный салон обеспечивают все необходимое удобство при перевозке семей с детьми.

В работе выездной службы персональный автомобиль играет очень важную роль. Во многом ещё и потому, что уменьшает риск заражения коронавирусом. Некоторые родители наших подопечных детей не готовы принимать дома сотрудников хосписа, которые пользуются общественным транспортом, а ребёнку нужно лечить пролежни, делать перевязки, обучать родителей всем необходимым манипуляциям.

 

«Для Suzuki большая честь иметь возможность оказать помощь тем, кто в ней нуждается. Мы ценим и дорожим нашей дружбой с «Домом с маяком». Мы горды, что принимаем участие в грандиозной работе людей с большим сердцем, имеющих отношение к заботе о ближнем. Вместе, я уверен, мы делаем мир лучше, добрее и отзывчивее, не оставаясь в стороне в столь сложное время», – прокомментировал Генеральный директор ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС» г-н Такахаси Юта. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *