Tata приобретет завод Ford

1 мая 2022

Tata приобретет завод Ford

Tata Motors подписывает Меморандум о взаимопонимании в отношении возможного приобретения завода Ford в Сананде

Tata Passenger Electric Mobility Limited (TPEML), дочерняя компания Tata Motors Ltd, и Ford India Private Limited (FIPL) подписали 30 мая 2022 года Меморандум о взаимопонимании (МОВ) с правительством штата Гуджарат (GoG) для возможного приобретения компании Sanand, принадлежащей FIPL. предприятие по производству транспортных средств, включая (i) землю и здания, (ii) завод по производству транспортных средств, машины и оборудование и (iii) перевод всех соответствующих сотрудников производства транспортных средств FIPL Sanand при условии подписания окончательных соглашений и получения соответствующих разрешений. FIPL сохранит управление своими производственными мощностями силовых агрегатов, арендовав землю и здания подразделения Powertrain у TPEML.

За последние два года подразделение пассажирских и электромобилей Tata Motor добилось опережающего роста благодаря ассортименту продукции New Forever. Ожидается, что этот импульс роста продолжится благодаря мощному портфелю будущих готовых продуктов и активным инвестициям в электромобили. С увеличением использования производственных мощностей для поддержания этого роста потребуется увеличение производственных мощностей TML PV/EV в ближайшие годы.

Завод по производству автомобилей Ford India в Сананде оборудован по последнему слову техники. TPEML будет инвестировать в новые машины и оборудование, необходимые для ввода в эксплуатацию и подготовки подразделения к производству своих автомобилей. С предлагаемыми инвестициями установленная мощность составит 300 000 единиц в год, что может быть увеличено до более чем 400 000 единиц. Ожидается, что это займет несколько месяцев. Этот меморандум о взаимопонимании для потенциального приобретения подразделения является беспроигрышным для всех заинтересованных сторон и помогает Tata Motors ускорить наращивание своих производственных мощностей PV / EV. Это подразделение находится рядом с существующим производственным предприятием Tata Motors Passenger Vehicles Ltd в Сананде, что должно способствовать плавному переходу.

Объявляя о подписании этого Меморандума о взаимопонимании, д-р Раджив Кумар Гупта, IAS, заместитель главного секретаря правительства штата Гуджарат, сказал: «Этот Меморандум призван стать катализатором взаимовыгодного сотрудничества для всех заинтересованных сторон и обеспечить плавный переход. Эти усилия укрепляют имидж Гуджарата как прогрессивного, благоприятного для инвестиций штата и его решимость еще больше укрепить штат как ведущий автомобильный центр страны. Это повысит доверие международного инвестиционного сообщества, укрепит позицию Гуджарата как основного направления для инвестиций в стране и еще больше укрепит видение Атманирбхара, нашего достопочтенного главного министра».

Выступая по этому случаю, г-н Шайлеш Чандра, управляющий директор Tata Motors Passenger Vehicles Limited и Tata Passenger Electric Mobility Limited, сказал: «Tata Motors имеет сильное присутствие в Гуджарате уже более десяти лет с собственным производственным предприятием в Сананде. Этот Меморандум о взаимопонимании еще больше укрепляет нашу приверженность государству, создавая больше рабочих мест и возможностей для бизнеса. Растущие предпочтения клиентов в отношении легковых и электрических автомобилей Tata Motors привели к многократному росту компании за последние несколько лет. Эта потенциальная сделка поддержит расширение мощностей, тем самым обеспечив будущий рост и возможность дальнейшего укрепления наших позиций в сфере пассажирских и электрических транспортных средств»

За этим Меморандумом о взаимопонимании последует подписание окончательных соглашений о транзакциях между TPEML и FIPL в течение следующих нескольких недель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *