Горячие новости

Четыре новинки Philips

16 ноября 2020

Компании LUMILEDS EURASIA – бренд Philips – обновила модельную линейку, представив сразу четыре новых продукта: галогеновые лампы Philips RacingVision GT200, Philips X-tremeVision Pro150 и Philips WhiteVision ultra, а так же очиститель воздуха Philips GoPure GP5212

Philips X-tremeVision Pro150

Philips X-tremeVision Pro150 – самая мощная с точки зрения светового потока – до 150% больше яркости – и потому, конечно же, самая безопасная в плане создаваемых для водителя условий видимости в темное время галогеновая автолампа в базовой линейке Philips. При этом фундаментальная философия модели остается прежней – X-tremeVision как была лампой, в которой строго соблюдался оптимальный баланс мощности, освещённости и срока службы, так ею же и остается. Учитывая, в том числе и ценовое позиционирование – Philips X-tremeVision Pro150 при, в общем-то, приемлемой стоимости предоставляет водителю лучшие технические характеристики, не теряя в сроке службы. Естественно, закономерно возникает вопрос: за счет чего все это достигается?

Четыре новинки Philips

До сих пор, начиная, почитай с 60-х гг. прошлого века Philips производил свои лампы – всю линейку автомобильных ламп – из кварцевого стекла (а не широко используемого тугоплавкого стекла) по фирменной запатентованной технологии. Однако невозможно до бесконечности увеличивать яркость лампы, поскольку от этого будет существенно сокращаться ее срок службы – просто технически невозможно преодолеть эту зависимость. Тем не менее Philips добивался впечатляющих результатов умудряясь наращивать яркость без заметного снижения ресурса, как раз за счет применения материала, позволяющего создавать внутри колбы высокое давление – того самого фирменного кварцевого стекла.

Дело в том, что в процессе эксплуатации галогеновой лампы из-за постоянного температурного воздействия на нить накаливания вольфрам со временем испаряется. Отчасти замедлить этот процесс и продлить срок службы лампы, конечно, можно, но вариантов не так много. Один из них: увеличение давления внутри колбы – чем оно выше, тем медленнее испаряется вольфрам.

Но для удержания такого давления подойдет далеко не каждый материал. В основном производители автоламп используют, как уже было сказано, обычное тугоплавкое стекло. А Philips применяет собственное кварцевое стекло, которое позволяет выдерживать повышенное давление, увеличивая срок службы.

Причем в новой лампе Philips X-tremeVision Pro150 используется уже модернизированная технология кварцевого стекла, получившая название: Philips Diamond Precision. Эта технология обеспечивает более высокую пропускную способность света, что позволяет получить еще более четкую светотеневую границу и более мощное по яркости освещение там, где это необходимо. Как следствие – значительное увеличения яркости и снижение уровня бликов.

Кварцевое стекло состоит из чистого диоксида кремния (SiO2). По сравнению с обычным тугоплавким стеклом кварцевое стекло имеет более низкое тепловое расширение при нагревании и гораздо более высокую температуру плавления. Поэтому кварцевое стекло Philips Diamond Precision очень устойчиво к перепадам температур и выдерживает высокое давление, которое может быть увеличено в колбе до 15 бар, что значительно улучшает соотношение производительности и срока службы без риска взрыва автолампы.

Еще одно преимущество кварцевого стекла в достаточно высокой защите оптики транспортного средства от ультрафиолетового излучения, исходящего от нити накаливания. Все мы неоднократно встречали на дороге автомобили с пожелтевшими, помутневшими фарами. Это происходит от того, что некачественная лампа, установленная внутри, оказывает негативное воздействие на пластик отражателей и прочих деталей. Так вот кварцевое стекло Philips, в состав которого входит церий (Се), благодаря ему надежно блокирует УФ излучение, поэтому за прозрачность оптики в течение всего срока службы можно быть абсолютно спокойным.

Еще одним важным фактором, влияющим на ресурс и работоспособность (яркость свечения) галогеновых ламп, является состав газов в колбе. В галогеновых автолампах Philips используется индивидуально подобранный газовый состав для каждого типа ламп. Этот секретный состав, охраняемый всей мощью авторского права, компания никогда не раскрывает. Но известно, что в нем присутствуют благородные газы, такие как ксенон и криптон, а так же смеси точно дозированных галогенов.

Особое внимание уделяется и геометрии нити накаливания, потому что от этого зависит, насколько лампа безопасна для встречных водителей. Следует особо отметить, что на каждом этапе сборки, после крепления каждого элемента и даже самого мелкого из них, лампы проходят дополнительное тестирование с помощью камер высокого разрешения, контролирующее точность расположения нити накаливания.

Philips RacingVision GT200

Особняком в модельном ряду галогеновых автоламп Philips, включающем линейку базовых ламп и линейку стайлинговых ламп, стоит Philips RacingVision. Это лампа, которая действительно ни на что не похожа. А ее новая итерация Philips RacingVision GT200, идущая на смену Philips RacingVision 150, обладает еще более улучшенными характеристиками яркости и срока службы.

Как следует из названия, Philips RacingVision GT200 дает до 200% более яркий свет по сравнению со стандартной галогеновой лампой. У нее, можно сказать, сверхэффективный луч, обеспечивающий до 80 метров больше безопасного расстояния. Поясним, что заявленная яркость, рассчитывается по сравнению с минимальными требованиями. Дополнительное безопасное расстояние – по сравнению с длиной луча согласно минимальным требованиям ECE, основанным на 1 люксе. Самое дальнее расстояние от автомобиля.

Такие показатели достигаются благодаря описанным выше технологиям: применению особого газового состава, кварцевого стекла Philips Diamond Precision и проч.

Четыре новинки Philips

Причем, что интересно на моделях Н4 и Н7 автоламп Philips RacingVision GT200 применяются разные типы покрытия боковой поверхности колбы. На Н4 для большей светоотдачи и привлекательного стиля оно нанесено с помощью трафаретной печати (непропечатанное «окошко», через которое видно нить накаливая – увеличено). Новая технология позволяет добиваться более высокой яркости без ущерба для ограничений ЕЭК – новая лампа всегда комфортна для встречных водителей.

В Н7 для достижения тех же целей используется уже технология градиентного покрытия. Оно влияет на то как луч света попадая в структуру оптики выглядит снаружи, давая тот самый эффект который ищут люди постоянно тюнингующие свои автомобили желая выделиться в потоке.

А вот сверху и на Н4 и на Н7 нанесено идентичное хромированное покрытие.

Philips WhiteVision ultra

Автолампа Philips WhiteVision ultra так же претерпела технологические изменения. Она была модернизирована для увеличения срока службы с сохранением той же яркости и белизны (применяется запатентованная формула градиентного ультра-белого покрытия, обеспечивающая мощный белый свет до 4200 Кельвинов). При этом комфортный свет дает большую видимость (до 60% больше видимости) и безопасность вождения.

Основные изменения коснулись конструкции нити накаливания и состава газов в колбе. За счет скорректированного энергопотребления при сохранении высокой яркости (дополнительные витки спирали, уменьшение шага, увеличение толщины нити накаливания), высокого давления в колбе и 100% ксенона внутри (номинальное давление до 15 бар) срок службы Philips WhiteVision ultra был увеличен до 350 ч (Н7) и 540 ч (Н4) при неизменно высокой яркости и сохранении цветовой температуры.

Контрастность у лампы так же улучшена. Благодаря этому нагрузка на зрение водителя заметно снижается, что приводит к сокращению усталости за рулем.

Philips GoPure GP5212

Очиститель воздуха Philips GoPure GP5212 оснащен мощной технологией фильтрации – SelectFilterPlus, которая удаляет до 100 загрязняющих веществ, включая аллергены, пыль, бактерии, плесень, пыльцу, вирусы и выхлопные газы. Новый продукт испытан и сертифицирован уважаемой биомедицинской исследовательской организацией Airmid Heathgroup.

Четыре новинки Philips

SelectFilterPlus представляет собой трехслойную систему фильтрации, состоящую из предфильтра, фильтра крупных и средних частиц, а так же фильтра мелкодисперсных частиц. Благодаря этому она улавливает загрязнения и частицы размером не менее 0,02 мкм, тем самым являясь довольно эффективным профилактическим и защитным средством от многих респираторных заболеваний и аллергических реакций, способствуя очищению воздуха в автомобиле для максимального легкого и комфортного дыхания находящихся в нем людей.

Philips GoPure GP5212 ориентирован на применение в салоне легкового автомобиля (объем салона среднестатистического легкового автомобиля – порядка 3 куб. м), используемого в качестве личного транспорта или же для оказания услуг такси, индивидуального трансфера и прочих подобных пассажирских перевозок.

Очиститель воздуха автоматически включается (и выключается) в момент запуска автомобиля при соответствующем монтаже питания.

Он может быть установлен как вертикально, так и горизонтально на задней панели (но надо обезопасить водителя и пассажиров жестким креплением устройства на случай резкого торможения), в районе подлокотника, на центральном тоннеле, под сиденьем, либо как рекомендует производитель – на подголовнике.

Срок службы фильтра зависит от интенсивности эксплуатации автомобиля и составляет от 30-45 дней при работе транспортного средства в режиме такси (по 8-10 часов в день), до 90 дней в случае обычного частного использования.

Четыре новинки Philips

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *