Горячие новости

Чистая прибыль Great Wall Motor в 2022 году составила рекордные 137,35 миллиардов юаней

9 февраля 2023

Чистая прибыль Great Wall Motor в 2022 году составила рекордные 137,35 миллиардов юаней

По результатам 2022 года концерн Great Wall Motor демонстрирует рекордные показатели выручки и зарубежных продаж, а также значительный рост прибыли.

Компания поставила амбициозную цель на 2023 год – достичь отметки в 1 600 000 проданных автомобилей.

Новые продукты 2022 года

В 2022 году GWM представил 10 моделей на альтернативных источниках энергии, среди которых HAVAL H6 DHT-PHEV4 3-го поколения, WEY Mocca DHT-PHEV, WEY Latte DHT-PHEV, ORA Lightning Cat, Ora Ballet Cat, GWM Shanhai POER. Новые продукты значительно расширили линейки брендов концерна.

GWM удалось представить клиентам по всему миру новые инновационные модели благодаря значительным инвестициям в научные разработки. Одним из стратегических направлений компании является инвестирование в собственные технологии – это позволяет построить прочную экосистему технологичных автомобилей на альтернативных источниках энергии.

Чистая прибыль Great Wall Motor в 2022 году составила рекордные 137,35 миллиардов юаней

В 2022 году доля интеллектуальных автомобилей концерна составила 86,17%. Компания активно внедряет собственную разработку Coffee Intelligence5 – количество автомобилей, построенных на базе этой платформы, превысило 200 000 экземпляров. Совокупный пробег автомобилей на платформе Coffee Intelligence превысил 25 миллионов километров.

В 2022 году была запущена система помощи водителю в городских условиях HAOMO City NOH, которая усилила возможности интеллектуальных технологий GWM и расширила представления о технологии автономного вождения. Интеллектуальная система будет установлена на автомобили WEY Mocca DHT-PHEV.

В рамках развития новых источников энергии GWM разработал и модернизировал интеллектуальную платформу DHT. Простое переключение между тремя режимами мощности – «полностью электрический», «электрический приоритетный» и «интеллектуальный гибридный» – позволяет пользователям выбирать подходящий режим в соответствии с сценарием вождения и легко достигать максимальной мощности автомобиля.

Чистая прибыль Great Wall Motor в 2022 году составила рекордные 137,35 миллиардов юаней

Мировые продажи в 2022 году

За более чем 20 лет совокупный объем продаж GWM на мировых рынках превысил 1 000 000 экземпляров. В частности, в 2022 году продажи за рубежом достигли 173 180 автомобилей, рост по сравнению с предыдущим годом составил 21,28%.

Согласно глобальной стратегии развития, принятой в 2022 году, GWM ставит цель расширить географию своего присутствия в мире и ускорить процесс внедрения «зеленых» продуктов концерна за рубежом, одновременно делая ставку на локализацию и экологичность производства.

В 2023 году GWM сфокусируется на удовлетворении потребностей клиентов и полностью обновит существующий модельный ряд. В этом году запланированы запуски автомобилей на альтернативных источниках энергии, в том числе HAVAL H-DOG и WEY Lanshan DHT-PHEV. В сумме в течение года концерн планирует представить 10 новых моделей.

Great Wall Motor продолжит инвестировать в технологии с целью развития интеллектуальных моделей на альтернативных источниках энергии и открывать новые рынки, чтобы достичь отметки в 1,6 миллион проданных автомобилей.

Чистая прибыль Great Wall Motor в 2022 году составила рекордные 137,35 миллиардов юаней

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *