Горячие новости

Технологические особенности EXEED RX

8 июня 2023

Технологические особенности EXEED RX

В новом кросс-купе RX EXEED реализованы самые передовые технологии для обеспечения комфорта и безопасности.

Модель создана на новой платформе T2X, которая сочетает надежность платформы T1X и преимущества платформы M3X в производительности. Эта платформа универсальна: она позволяет выпускать как SUV, так и седаны, обеспечивает применение нового шасси и в перспективе переход на гибридные и электрические двигатели. RX – первый автомобиль, разработанный на этой платформе.

Двигатель мощностью 249 л.с. обеспечивает разгон до 100 км/ч за 7,9 секунды. С ним в паре работает семиступенчатая роботизированная коробка передач. При впечатляющей динамике удалось добиться выдающейся топливной экономичности: в смешанном цикле согласно протоколу испытаний WLTP, расход топлива составит 7,6л. Отдельно стоит отметить аэродинамический коэффициент 0,326 – один из лучших в этом классе.

Технологические особенности EXEED RX

EXEED RX оснащен новой подвеской CDC с регулируемой жесткостью амортизаторов. Это обеспечивает премиальную управляемость и плавность хода, повышает курсовую устойчивость, динамику и способствует сокращению тормозного пути в случае необходимости.  Благодаря независимому управлению усилием демпфирования на всех четырех колесах автомобиль сохраняет стабильность и управляемость при маневрировании: нивелируются крены в поворотах, минимизируется продольная раскачка при ускорении и торможении, уменьшаются вибрации кузова при проезде стыков покрытия или грубых поверхностей. Электромагнитные клапаны, установленные на амортизаторах, за доли секунды изменяют параметры демпфирования, учитывая не только данные о скорости, типе и состоянии дорожного покрытия, но и степень нажатия на педаль тормоза.

Система полного привода и 7 режимов вождения позволяют водителю чувствовать себя уверенно как на городских магистралях, так и в самых сложных условиях: снег, грязь, песок и бездорожье.

Технологии безопасности EXEED RX включают более 20 систем ADAS, включая адаптивный круиз-контроль, систему предотвращения столкновений, систему помощи в пробках, систему удержания в полосе, ассистента смены полосы движения и другие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *