Горячие новости

Технология Nissan e-4ORCE

30 ноября 2022

Технология Nissan e-4ORCE

Система Nissan e-4ORCE: революция в электрифицированных полноприводных технологиях

Nissan представляет в Европе передовую технологию e-4ORCE, новую и уникальную систему полного привода, специально разработанную для электрических и электрифицированных автомобилей, чтобы обеспечить уверенную работу в любых условиях.

Буква «e» в e-4ORCE означает полностью электрический двигатель Nissan. «4ORCE» относится к физической силе и энергии автомобиля, где «4» – это управление всеми колесами

Команды инженеров по силовым агрегатам Nissan объединили свой обширный опыт в трех основных элементах: управлении электродвигателем, системах полного привода и технологиях управления шасси, чтобы разработать инновационную технологию, обеспечивающую уверенность и динамическую устойчивость в повседневных ситуациях.

e-4ORCE: мощный и плавный привод

Инновационная система полного привода e-4ORCE была задумана для использования либо с чисто электрическими силовыми агрегатами Nissan, либо с новаторской системой e-POWER. В обоих случаях ведущие колеса приводятся в движение исключительно электродвигателями, питаемыми от аккумуляторной батареи.

В случае X-Trail система с двумя электронными двигателями имеет общую мощность 157 кВт (213 л.с.) с передним двигателем мощностью 150 кВт и задним двигателем мощностью 100 кВт. Это обеспечивает живое ускорение от 0 до 100 км/ч за 7 секунд. Реакция заднего крутящего момента в 10 000 раз быстрее, чем у механической системы 4WD.

Общая мощность системы Ariya e-4ORCE составляет 225 кВт (306 л.с.). Это обеспечивает живое ускорение от 0 до 100 км/ч за 5,7 секунды. Оба автомобиля обладают уверенной и маневренной управляемостью в любых условиях, обеспечивая мощное, но плавное вождение.

e-4ORCE: превосходный контроль и интуитивно понятное управление

Система e-4ORCE использует аккумулятор для питания двухмоторной системы, равномерно распределенной по каждой оси, для независимого управления колесами. С включенной системой e-4ORCE водители легко следуют намеченной линии поворота с минимальной коррекцией рулевого управления, что позволяет им чувствовать мощность и наслаждаться управляемостью электрифицированного автомобиля.

Технология e-4ORCE обеспечивает постоянное сбалансированное управление шасси, отслеживание линий и точность рулевого управления, чтобы предвидеть поведение водителя и компенсировать распространенные реакции.

e-4ORCE: уверенность на любых поверхностях

В системе e-4ORCE крутящий момент распределяется между передним и задним колесами, чтобы максимизировать сцепление шин с дорогой в зависимости от состояния дорожного покрытия и ситуации в автомобиле, а торможение регулируется индивидуально для каждого из четырех колес.

Благодаря такому точному управлению двухмоторной системой и возможностям управления вектором тормозного момента автомобиль сохраняет правильный курс на мокрой, маслянистой, скользкой дороге с мокрыми листьями или покрытой снегом. Ключом к устойчивости автомобиля на дороге является сбалансированное распределение мощности от двухмоторной системы, которая может регулироваться за 1/10000 секунды, что значительно быстрее, чем традиционные механические системы полного привода.

Технология Nissan e-4ORCE

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *