Горячие новости

Thermo King сохранит вакцину от Covid-19

23 сентября 2020

Компания Thermo King посредством Trane Technologies выпускает решения для хранения с применением холода, чтобы поддержать дистрибуцию вакцины против COVID-19

Ассортимент продукции теперь включает решения для сверхнизкой температуры, соответствующие растущим потребностям клиентов в области фармацевтики

Thermo King сохранит вакцину от Covid-19

Компания Thermo King, посредством Trane Technologies , глобальной инновационной компании в области климата, расширила свой ассортимент решений для временного хранения, которые могут удовлетворить уникальные потребности глобальных фармацевтических компаний, разрабатывающих вакцины против COVID-19.

Компания Thermo King — мировой лидер в области интеллектуальных решений для холодильной цепи с непрерывным регулированием температуры.

Фармацевтические компании, участвующие в клинических испытаниях на финальной стадии, ожидают, что им потребуется точное регулирование температуры для защиты своей продукции — вплоть до –70 градусов по Цельсию. Решения компании Thermo King могут позволить этим компаниям и их дистрибьюторам обеспечить эффективность своей продукции на протяжении всей холодильной цепи — от перевозок воздушным транспортом до морских и железнодорожных перевозок, полуприцепов, последних этапов доставки и в пунктах хранения на протяжении всего пути.

По данным Всемирной организации здравоохранения, почти 20 процентов чувствительных к температурному режиму товаров медицинского назначения повреждаются во время транспортировки, а 25 процентов вакцин достигают места назначения испорченными из-за перебоев в поддержании холодильной цепи.

«Учитывая острую потребность всего мира в вакцине от COVID-19, перебои в холодильной цепи абсолютно недопустимы, — сказал Дэйв Регнери (Dave Regnery), президент и операционный директор компании Trane Technologies. — Наши новые решения для хранения с применением холода могут поддерживать температуру –70 градусов по Цельсию в течение длительного периода времени, могут использоваться для уменьшения порчи вакцин и, что наиболее важно, могут предотвратить «высыхание» вакцины или её нехватку»

Компания Thermo King и её партнёры по всему миру могут предложить решения для временного хранения, которые поддерживают заданное значение set point температуры до –70 градусов по Цельсию, и могут обеспечить непрерывное регулирование температуры, безопасность и отслеживаемость с помощью современной телематики. Дополнительные решения для хранения включают рефрижераторные полуприцепы, контейнеры и переносные кубы, которые можно легко масштабировать и перемещать в другие места по мере изменения спроса.

Помимо запуска решений для хранения с применением холода, компания Thermo King помогла клиентам определить способы увеличения ассортимента сухого льда, который часто используется при транспортировке и хранении вакцин, но имеет определённые ограничения. Контейнер, в котором используется сухой лёд для хранения замороженной продукции, может потребовать повторного замораживания, если предполагается хранение в течение длительного времени или контейнер подвергается воздействию экстремальных погодных условий. Компания Thermo King предлагает решения для хранения, которые могут существенно продлить срок годности сухого льда или полностью избавить от необходимости его применения.

«Мы привлекаем фармацевтические и транспортные компании, директивные органы, регулирующие органы и других отраслевых партнёров для обсуждения путей укрепления холодильной цепи, — сказал Регнери. — Мы знаем, что в наших силах помочь снизить риск: у нас большой опыт в области холодильной цепи, и мы активно работаем над инновациями и решением сложных и потенциальных проблем, связанных с массовой дистрибьюцией чувствительной к температурному режиму вакцины»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *