Горячие новости

Тормозные барабаны для тягачей и прицепов

16 февраля 2022

Тормозные барабаны для тягачей и прицепов

Теперь можно купить тормозные барабаны Meritor MBD: универсальное решение для обслуживания парков разновозрастных тягачей и прицепов

При обслуживании крупных парков техники, состоящих из тягачей и прицепов разных марок и годов выпуска, вопрос стабильности качества этого обслуживания является одним из приоритетных. Это особенно актуально при обслуживании тормозной системы, напрямую влияющей на безопасность эксплуатации транспортного средства.

Решить эту проблему призвана универсальная линейка тормозных барабанов MBD компании Meritor, одного из ведущих мировых производителей оригинальных тормозных механизмов, а также запчастей оригинального качества для рынка послепродажного обслуживания автомобилей. Барабаны Meritor MBD производятся из высококачественных материалов по спецификациям оригинального оборудования. Использование запчастей линейки MBD позволяет обеспечить качественное обслуживание тормозов коммерческих автомобилей, а значит их надежную и безопасную эксплуатацию.

Оптимальные характеристики и высокий ресурс

Благодаря использованию особого материала тормозные барабаны линейки MBD отличаются высокой износостойкостью и продолжительным ресурсом. Оптимальный с точки зрения ресурса результат достигается при условии эксплуатации с качественными накладками, например, тормозными накладками Meritor MBLK и изделиями из комплектов для прицепов Meritor MBSK.

Применение высококачественного сплава с максимально однородной внутренней структурой позволяет уменьшить вероятность появления трещин в процессе эксплуатации. Материал барабанов отличается высокой теплопроводностью, что обеспечивает постоянные характеристики торможения во всем диапазоне рабочих температур. Тормоза с барабанами Meritor позволяют уверенно эксплуатировать автопоезд с максимальной массой.

Полное соответствие барабанов Meritor MBD стандартам R90 подтверждено результатами комплексных испытаний. Более того, наличие развитой производственной и испытательной базы позволяет компании Meritor еще на стадии разработки и опытного тестирования закладывать в свои изделия характеристики, превосходящие требования стандарта R90. В процессе разработки барабаны успешно проходят многократные испытания в режиме «разгон-торможение», а также длительные тесты в условиях повышенной рабочей температуры.
Широкий ассортимент и возможность подбора

В линейке барабанов MBD представлены изделия как для тягачей, так и для прицепов. В числе поддерживаемых марок присутствуют все представители европейской «большой семерки» — Volvo, Scania, Mercedes, MAN, Renault, Iveco и DAF, а также производители осей прицепов — ROR, SAF и BPW. Кроме того, барабаны MBD подходят для установки на некоторые модели тягачей американских брендов

Важное преимущество тормозных барабанов Meritor линейки MBD — поддержка возрастных грузовиков и автобусов, вплоть до моделей начала 80-х годов выпуска. Это особенно актуально для российского парка коммерческих автомобилей с его большим средним возрастом: современные, надежные и качественные автокомпоненты Meritor помогут обеспечить безопасную эксплуатации даже возрастных машин. Кроме того, в каталоге тормозных барабанов (Meritor MC3001), который можно найти в разделе литературы официального сайта компании, указаны габаритные размеры всех без исключения изделий. Это значительно расширяет возможности по подбору тормозных барабанов MBD.
С линейкой тормозных барабанов Meritor специалисты по обслуживанию автопарков получают автокомпоненты оригинального качества, с помощью которых можно оперативно и надежно обслужить грузовики и прицепы разных марок, моделей и годов выпуска, а значит, сократить время простоев и обеспечить их долгую и безопасную эксплуатацию.

Тормозные барабаны для тягачей и прицепов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *