Тойота и Лексус выбрали лучших дилеров России, Белоруссии и Армении

25 апреля 2022

Тойота и Лексус выбрали лучших дилеров России, Белоруссии и Армении

Компания Тойота объявила лауреатов 8-й ежегодной премии «Награда Президента».

Премия «Награда Президента» традиционно вручается лучшим официальным дилерам Тойота и Лексус в России, Белоруссии и Армении по итогам прошлого года. Победители определяются на основании результатов системной внутренней оценки, которая охватывает все области деятельности дилерских предприятий: продажи новых автомобилей и машин с пробегом, сервис, корпоративные продажи, финансовые услуги, квалификацию персонала, уровень удовлетворенности клиентов, качество обслуживания и другие.

По результатам 2021 года наград в 10 номинациях удостоились 14 дилерских центров Тойота из 115 и 11 дилерских центров Лексус из 58.

Наибольшее количество баллов в главной номинации «Лучший дилер» набрали Тойота Центр Ижевск, Тойота Центр Нижневартовск, Тойота Центр Сургут. Среди дилерских центров Лексус главную награду получили Лексус – Ижевск, Лексус – Сургут и Лексус – Тольятти.

Максимальное улучшение результатов по сравнению с предыдущим годом показали Тойота Центр Левобережный и Лексус – Владимир, которые были отмечены в категории «Прорыв года».

В номинации «Клиент на первом месте» победу одержали Тойота Центр Астрахань, Тойота Центр Стерлитамак, Тойота Центр Тольятти, Лексус – Воронеж, Лексус – Краснодар, Лексус – Оренбург. Лучшими в номинации «Продажи новых автомобилей» стали Тойота Центр Воронеж и Лексус – Красноярск.

За высокие результаты в категории «Сервисное обслуживание» наград удостоились Тойота Центр Уфа и Лексус – Красноярск.

Награды в сфере «Продажи автомобилей с пробегом» получили Тойота Центр Волхонский и Лексус – Каширский, в категории «Корпоративные продажи» – Тойота Центр Волгоград Восток и Лексус – Тюмень, а победителями в номинации «Финансовый менеджмент» были признаны Тойота Центр Мурманск и Лексус – Калининград.

Также стали известны лауреаты престижной премии Ichiban, которой отмечаются достижения дилеров Тойота по всей Европе. В этом году три дилерских центра из России были признаны лучшими: Тойота Центр Нижний Тагил, Тойота Центр Ижевск, Тойота Центр Уфа Север. Почетная награда вручается за обеспечение максимальной удовлетворенности клиентов работой отделов продаж и послепродажного обслуживания.

Второй год подряд обладателем международной премии Kiwami Awards стал Лексус – Краснодар. Это уже шестой раз, когда автосалон Lexus из России получает столь престижную награду. Ежегодно в этой премии принимают участие европейские дилерские центры, чтобы подтвердить звание обладателя исключительно высочайшего уровня сервиса для клиентов. Премия получила свое название от японского слова, означающего в переводе «исключительный, особенный», – ее присуждают дилерам не просто за высокие, а за выдающиеся достижения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *