Горячие новости

Toyota из Таиланда

15 декабря 2022

Toyota из Таиланда

Toyota Motor Thailand отмечает 60-летие

Toyota Motor Corporation (TMC) и Toyota Motor Thailand Co., Ltd. (TMT), ее дочерняя компания по производству и сбыту автомобилей в Таиланде, провели в Бангкоке, Таиланд, церемонию празднования своего 60-летия. На церемонии присутствовало около 1500 человек, в том числе Супаттанапонг Пунмичаоу, заместитель премьер-министра и министр энергетики Королевства Таиланд, и другие члены правительства Таиланда, а также представители местных поставщиков и дилеров. Среди участников от Toyota были президент TMC Акио Тойода и президент TMT Нориаки Ямасита.

Сейчас у Toyota в Таиланде три производственные площадки. В год выпускается порядка 520 000 автомашин Hilux, Corolla, Corolla Cross, Yaris, Yaris Ativ, Camry, C-HR и Fortuner.

“Мы в Toyota верим в создание полного портфолио машин со сниженным выбросом, от гибридных электромобилей, таких как Camry, до электромобилей с подключаемым модулем, таких как наш Prius Prime, до электромобилей с полным электроходом, таких, как наш новый bZ4X. – сказал на церемонии президент TMC Акио Тойода, – Но мы не останавливаемся на достигнутом. Вот почему мы представили автомобили на водородных топливных элементах, такие как Toyota Mirai, и изучаем варианты применения водорода так, как в концепт-карах GR-Yaris и Corolla Cross”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *