Горячие новости

Toyota выбирает шины для кроссовера Yaris Cross

28 апреля 2021

Toyota выбирает шины для кроссовера Yaris Cross

Новые Toyota Yaris Cross поедут по дорогам Европы на шинах Goodyear

Компания Toyota Motor выбрала летние шины Goodyear EfficientGrip Performance 2 для заводской комплектации своих новых компакт-кроссоверов Toyota Yaris Cross, предназначенных для продаж на европейском рынке. Toyota рассчитывает производить более 150 тысяч единиц Yaris Cross, чтобы доля японского производителя на рынке Европы в сегменте B-SUV превысил отметку в 8 процентов.

OE-шина Goodyear EfficientGrip Performance 2 для Yaris Cross была разработана с учетом особых требований компании Toyota. Yaris Cross сочетает в себе наследие Toyota в области гибридных технологий, дизайна небольших автомобилей и проектирования кроссоверов. новый кроссовер B-сегмента должен предстать европейским автовладельцам, как полноценный представитель своего класса, но  в меньшем масштабе. Но не смотря на небольшой размер, автомобиль отличается высокой водительской посадкой, практичностью и просторным салоном.

Стандартная шина EfficientGrip известна высокими характеристиками торможения на мокрой и сухой дороге и большим пробегом. Но для Yaris Cross, команда специалистов Goodyear сосредоточила внимание на обеспечении выдающегося качества езды и низкого уровня шума, поскольку эти характеристики являются наиболее значимыми для целевого покупателя. Среди сильных сторон EfficientGrip Performance 2 также оптимальный расход топлива и низкие показатели выбросов CO2, что полностью отвечает запросам современных водителей.

 

Ханс Врийсен, управляющий директор направления первичной комплектации Goodyear региона Европа, Средний Восток и Африка, комментирует: «Toyota Yaris Cross стремится обеспечить водителям преимущества кроссовера в компактном корпусе, адаптированном к городскому вождению. Точно так же шина Goodyear EfficientGrip Performance 2 обеспечивает бескомпромиссное решение автовладельцам, которые хотят максимально увеличить пробег своих шин при сохранении высокого уровня рабочих характеристик. Данная комбинация как нельзя лучше подходит для Yaris Cross. Мы очень рады, что нас выбрали в качестве поставщика на первичную комплектацию для этой новинки, и мы уверены, что потребители по всей Европе откроют для себя оптимальный выбор в виде новинки EfficientGrip Performance 2».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *