Горячие новости

“Траско” на форуме TRANSTEC 2020

17 сентября 2020

Компания «ТРАСКО» обсудила развитие инфраструктуры транспортных коридоров на международном форуме TRANSTEC 2020

"Траско" на форуме TRANSTEC 2020

Компания «ТРАСКО» приняла участие в международном форуме TRANSTEC 2020. В рамках мероприятия представители компании обсудили ряд ключевых отраслевых вопросов. В числе обсуждаемых тем было сетевое взаимодействие транспортно-логистических компаний на международных путях связанности России, Европы и Экономического пояса «Шелковый путь».

«Развитие инфраструктуры транспортных коридоров по ключевым для России направлениям является залогом успешного функционирования рынка грузоперевозок. Обеспечение бесперебойного движения грузов – это важный элемент экономического развития как отдельных регионов, так и государства в целом. Тесное взаимодействие между ключевыми игроками рынка и органами государственной власти в рамках подобных мероприятий служат индикатором того, что все мы настроены на совершенствование отрасли», – отметил Евгений Шакалида, генеральный директор международной транспортно-логистической компании «ТРАСКО», выступая на форуме

В первый день мероприятия прошла питч-сессия, посвященная инвестиционным проектам регионов России по созданию объектов инфраструктуры транспортных коридоров, в которой принял участие Павел Масленников, директор по конгрессно-выставочной деятельности «ТРАСКО» и заместитель председателя комитета Южно-Уральской торгово-промышленной палаты (ЮУТПП) по транспорту и логистике.

В ходе своего выступления он рассказал о потенциале Южно-Уральского региона в области совершенствования транспортно-логистического комплекса и его встраивании в систему мультимодальных транспортных коридоров. Спикер поделился информацией об основных проектах, которые реализуются в автодорожном и железнодорожном сегментах, упомянул об основных возможностях региона. Так, для обеспечения благоприятного инвестиционного климата в области осуществляются меры государственной поддержки: предоставляются налоговые льготы по налогу на прибыль и имуществу, инвестиционные налоговые вычеты по налогу на прибыль организаций, а также осуществляется административное сопровождение проектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *