Горячие новости

Центр мобильности Volvo Cars

8 февраля 2024

Центр мобильности Volvo Cars

Volvo Cars создает инновационный центр мобильности для новых технологий

Центр мобильности Volvo Cars – Mobility Innovation Destination Torslanda — это специализированный испытательный полигон автомобильных разработок, расположенный недалеко от центра деятельности компании в Гетеборге, Швеция. Эта инициатива продолжает путь к электрификации и продвижения следующего поколения электромобилей премиум-класса и является подтверждением приверженности родному городу, с которым Volvo почти сто лет.

Инновационный центр позволит протестировать новые технологии в среде, призванной имитировать общество будущего, частью которого будут автомобили Volvo. Таким образом, помимо того, чтобы разрабатывать такие технологии, как беспроводная автомобильная зарядка, двунаправленная зарядка от автомобиля к сети и возможности самостоятельного вождения, исключительно в лабораториях и центрах разработки, компания также сможет тестировать, проверять и внедрять инновации в городской среде.

Помимо новых зданий и объектов для испытаний, проектирования и материалов, планируется расширить кампус Volvo Cars в Торсланде, Гетеборг, чтобы разместить там стартапы и офисы деловых партнеров.

Volvo Cars следует в русле общеевропейской стратегии максимально быстрого перехода к экологически чистому автомобильному транспорту. Стремясь стать производителем полностью электрических автомобилей уже к 2030 году, Volvo Cars считает, что и зарядка, и оплата за нее должны быть максимально простыми и удобными, чтобы владельцы могли широко использовать полностью электрические автомобили. Для этого Volvo Cars интегрирует и объединит широкий спектр функций зарядки и оплаты в своем приложении Volvo Cars, стремясь сделать его простым в использовании универсальным инструментом для водителей электромобилей Volvo.

О новом техническом центре Volvo в Стокгольме читайте в СТАТЬЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *