Горячие новости

Улан-Удэ встречает «Волгабас»

19 сентября 2022

Улан-Удэ встречает «Волгабас»

«Волгабас» поставил 11 автобусов большого класса в Улан-Удэ

Первые низкопольные автобусы вышли на маршруты столицы Бурятии

Современные машины поставляются в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). У группы компаний «Волгабас» уже есть положительный опыт участия в данной федеральной программе в Омске.

Встречать новую технику пришли жители города. Глава Бурятии Алексей Цыденов и мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков вручили ключи водителям МУП «Городские маршруты» и прокатились вместе с горожанами на новом синем комфортабельном автобусе.

Автобус без ступеней при входе вмещает 111 пассажиров. Эргономичный салон, удобные сиденья, стёкла с UV-защитой, система кондиционирования и отопления делают поездку комфортной в любое время года. Для пассажиров с ограниченными возможностями предусмотрены кнопки вызова водителя, аппарель для заезда колясок, отдельное место в середине салона.

«Посмотрели и даже проехались на них. Комфортные, вместимые, с видеонаблюдением, кондиционером и всеми удобствами. Уверен, жители Улан-Удэ по достоинству оценят их», — прокомментировал новую поставку техники Алексей Цыденов

Поскольку в столице Бурятии впервые начнут курсировать автобусы большого класса, принято решение о расширении «карманов» 38 остановок общественного транспорта.

Всего до конца года в Бурятию будет поставлено 59 автобусов «Волгабас».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *