Горячие новости

Узел управления терморегулированием

14 декабря 2022

Узел управления терморегулированием

Централизация терморегулирования продолжается: HELLA получает новые заказы на серийное производство узла управления теплоносителем

Компания HELLA, поставщик автомобильных компонентов, работающий под эгидой FORVIA Group, получила еще два крупных заказа на инновационный узел управления теплоносителем (CCH). Получив в середине этого года первый серийный заказ на CCH от ведущего международного автопроизводителя, компания HELLA теперь также запустит в серийное производство узел управления теплоносителем для полностью электрического пикапа или легкого коммерческого автомобиля. Компания HELLA также получила серийный заказ для серии Performance одного из немецких производителей автомобилей премиум-класса. Начало серийного производства этих заказов запланировано на 2024 и 2025 годы.

“Всего за несколько месяцев мы уже получили три крупных заказа от клиентов на наш новый инновационный узел управления теплоносителем. Это показывает, что централизация теплового управления в электромобилях продолжает ускоряться и что мы с помощью своей продукции играем ключевую роль в формировании этой тенденции”, – говорит Бьорн Твихаус, управляющий директор по электронике компании HELLA. “Кроме того, два недавно полученных нами серийных заказа подчеркивают тот факт, что мы можем использовать модульный подход CCH для эффективного решения проблем различных классов автомобилей с их соответствующими требованиями”

HELLA Coolant Control Hub объединяет контуры охлаждения аккумулятора, электродвигателя и салона автомобиля. Благодаря такой централизации CCH, с одной стороны, обеспечивает более высокую эффективность, сокращение времени зарядки и увеличение дальности пробега электромобилей, поскольку тепловая энергия распределяется оптимальным образом. С другой стороны, количество компонентов, необходимых для всей системы, может быть уменьшено на 50 процентов, что также позволяет снизить затраты на материалы, логистику и сборку. Поскольку система CCH основана на модульном системном подходе, она предлагается как индивидуальная подсистема, которая может быть адаптирована к требованиям заказчика. Например, при применении узла управления теплоносителем для модификации с высокими эксплуатационными характеристиками основное внимание уделялось высоким требованиям к охлаждению, а также соответствующему количеству отводимого тепла при высокой энергетической плотности. Таким образом, с помощью CCH обеспечивается необходимое направление охлаждающей жидкости, эффективный отвод избыточного тепла и, при необходимости, его повторное использование.

Узел управления теплоносителем будет впервые запущен в эксплуатацию в 2024 году на заводе по производству электроники HELLA в Сан-Хосе-Итурбиде, Мексика. Другие проекты этой серии, по которым HELLA уже имеет соответствующие заказы, также будут производиться в Сан-Хосе-Итурбиде и в Араде, Румыния. Разработка ведется в рамках международной сети HELLA, в том числе в Нортвилле (США), Гвадалахаре (Мексика), Тимишоаре (Румыния) и в штаб-квартире компании в Липпштадте (Германия).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *