Горячие новости

Внедорожники LADA NIVA в пути

7 июля 2023

Внедорожники LADA NIVA в пути

Два внедорожника LADA NIVA стартовали на ралли «Шелковый путь» в Казани

В Казани 6 июля 2023 года состоялось открытие главного события года для заводской рейдовой команды LADA Sport ROSNEFT – «Шелковый путь». Два гоночных LADA Niva Sport T2 стартовали из центра Татарстана. Весь гоночный маршрут будет составлять более 5200 км. Финиш ралли будет 15 июля в Москве на Васильевском спуске.

На открытии мероприятия в Казани приняли участие Министр иностранных дел РФ Сергей Викторович Лавров, Глава Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов и Президент АО «АВТОВАЗ» Максим Юрьевич Соколов, который поблагодарил Главу Республики за гостеприимство и активное участие в развитие автоспорта.

Внедорожники LADA NIVA в пути

Команда LADA Sport ROSNEFT уже второй год подряд принимает участие в ралли «Шелковый путь».

Команда учла опыт прошлогодней гонки, и инженеры внесли много изменений в конструкцию машины, для увеличения ее скорости и надежности.

На первом автомобиле в экипаж вошли Дмитрий Воронов и Евгений Загороднюк, которые уже участвовали в «Шелковом пути» в 2022 году. На втором автомобиле участвуют Евгений Суховенко, уже выступавший на классическом ралли за другую команду и Егор Охотников, выступавший в международных гонках.

Машины прошли тестовую проверку на этапе Кубка России. А так же состав команды пополнил Александр Никоненко, раньше успешно выступающий в ралли-рейдах.

Внедорожники LADA NIVA в пути

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *