Горячие новости

Volvo вооружает онлайн-торговлю

6 октября 2022

Volvo вооружает онлайн-торговлю

20 грузовых Volvo FH Electric поступят компании Amazon

 Volvo Trucks поставит полностью электрические грузовики большой грузоподъемности компании Amazon в Германии к концу года. Ожидается, что 20 автомобилей Volvo FH Electric будут ежегодно проезжать более миллиона километров по дорогам, работая на электричестве, а не на дизельном топливе.

Volvo Trucks запустила серийное производство большегрузных электрических грузовиков в сентябре этого года, и доступность электрических грузовиков для междугородних и региональных перевозок знаменует собой важную веху на пути к обезуглероживанию дорожного транспорта.

«Во всем мире у нас сейчас есть шесть моделей электрических грузовиков, готовых к заказу и находящихся в серийном производстве, чтобы удовлетворить растущий спрос на обезуглероживание грузовых перевозок. Это обнадеживающий шаг вперед для уменьшения последствий изменения климата», — комментирует Джессика Сандстрём, старший вице-президент Volvo Trucks

Электрические версии наиболее важной линейки продуктов — тяжелых грузовиков Volvo FH, Volvo FM и Volvo FMX — сыграют жизненно важную роль в достижении глобальной цели Volvo Trucks: к 2030 году 50 % всех проданных новых грузовиков будут аккумуляторными или топливными. сотовый электрический. Эти электрические грузовики большой грузоподъемности могут работать с общей массой 44 тонны, и на три упомянутые модели приходится около двух третей продаж компании.

Факты о Volvo FH Electric

  • Емкость аккумулятора: 540 кВтч
  • Выходная мощность: 490 кВт непрерывной мощности
  • Запас хода составляет до 300 км, но Volvo FH Electric может проезжать до 500 км в течение обычного рабочего дня, если добавить подзарядку, например, во время обеденного перерыва.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *