Горячие новости

Вольф-Хеннинг Шайдер покинет ZF

22 марта 2022

Вольф-Хеннинг Шайдер покинет ZF

Председатель правления концерна ZF объявил о своем уходе

Действующий контракт руководителя ZF истекает в январе 2023 года, и он не намерен его продлевать – об этом Вольф-Хенрик Шайдер заявил на заседании Наблюдательного совета концерна. После более чем 30 лет работы в автомобильной индустрии, достигнув возраста 60 лет, г-н Шайдер решил закончит свою деятельность в отрасли.

В 2018 году г-н Шайдер присоединился к команде ZF, куда перешел из компании Mahle. На период его руководства ZF пришлось осуществление сделки по приобретению компании Wabco, что стало важным шагом на пути стратегического развития концерна как поставщика системных решений для коммерческого транспорта. Также на то время, когда г-н Шайдер возглавлял ZF, выпало два крупнейших кризиса – пандемия Covid-19 и перебои с поставками полупроводников. Следует отметить, что, благодаря слаженной работе команды, концерн ZF достойно прошел через кризисные испытания и вернулся к росту как оборота, так и прибыли.

Д-р Хенрик Хайсингер, председатель наблюдательного совета концерна ZF, заявил, что сожалеет о решении г-на Шайдера, но относится к этому с уважением.

 “Вольф-Хеннинг Шайдер в течение прошедших четырех лет внес значительный вклад в превращение ZF в компанию-лидера поставок электронных и мехатронных решений для нашей отрасли”, – говорит  Д-р Хайсингер 

Г-н Шайдер подтвердил, что доработает до конца срока действующего контракта и приложит все усилия для достижения тех целей, которые концерн поставил перед собой на 2022 год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *