WOLF LUBRICANTS поддерживает чемпионов

20 апреля 2022

WOLF LUBRICANTS поддерживает чемпионов

WOLF LUBRICANTS РАСШИРЯЕТ ТЕХНИЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО С ЧЕМПИОНАТОМ МИРА ПО РАЛЛИ СРЕДИ ЮНИОРОВ FIA

Wolf Lubricants расширили свое партнерство с захватывающим чемпионатом мира по ралли среди юниоров Международной федерации автоспорта и заслужили доверие оставаться официальным техническим партнером в сезонах 2022, 2023 и 2024 годов! Возобновление обязательств происходит на захватывающем новом этапе чемпионата мира по ралли среди юниоров с представлением нового M-Sport Poland Ford Fiesta Rally3 с полным приводом.

Будучи ведущим мировым разработчиком моторных масел и жидкостей, Wolf сотрудничает с M-Sport Poland и чемпионатом мира по ралли среди юниоров, разрабатывая передовые смазочные материалы для оптимизации эксплуатационных характеристик двигателя и автомобиля. Компания оказала значительную техническую поддержку при переходе с Rally4 на Rally3 и провела всесторонние испытания. Фактически, это изменение также означает переход с двухколесного привода на полный привод, увеличение мощности с 15 л. с. до 230 л. с. и увеличение крутящего момента с 85 Нм до 400 Нм. Fiesta Rally3 выходит на передний план еще и благодаря таким новаторским особенностям, как полуторалитровый двигатель EcoBoost!

Программа испытаний проведена Wolf в качестве серьезной подготовки к новому сезону, когда автомобиль Fiesta Rally3 был представлен для улучшения характеристик в категории «чемпионат мира по ралли среди юниоров». Поддержку оказала Молли Тейлор, бывшая чемпионка Австралии и Европы среди женщин и победительница чемпионата Extreme E Championship 2021 года. В 2021 году Молли испытала Fiesta Rally3 и используемые в этом автомобиле инновационные смазочные материалы на трех сложных гравийных участках.

Передовые технологии смазочных материалов, которые Wolf предлагает в суровых условиях испытаний на чемпионате мира по ралли среди юниоров, помогают разрабатывать более совершенные продукты для обычных дорог. Расширяющие границы возможного инновационные состязания, такие как чемпионат мира по ралли среди юниоров, являются идеальной технологической платформой для разработки смазочных материалов завтрашнего дня, а также поддерживают вдохновляющие и амбициозные молодые таланты — будущих чемпионов ралли.

Первый сезон новой эры Rally3 в чемпионате мира по ралли среди юниоров начался в конце февраля в Швеции, когда шесть юных гонщиков испытали себя на пределе возможностей. Джон Армстронг (Jon Armstrong) в настоящее время лидирует после Ралли Швеции с 30 очками. В течение года чемпионат мира по ралли среди юниоров посетит Хорватию, Португалию, Эстонию и Грецию.

Ив Дека (Yves Decat), глобальный бренд-менеджер Wolf, отметил: «Один из основополагающих принципов нашей команды — всегда смотреть в будущее, как с точки зрения технического развития, так и с точки зрения разработки продуктов. Шаги, которые мы предприняли вместе с инженерами M-Sport Poland, демонстрируют нашу приверженность стремлению учитывать каждую деталь и ничего не оставлять на волю случая. Мы объединяем исключительное инженерное искусство и высокую точность во всем, что мы делаем. Это вдохновляет нас, поднимает боевой дух и дает силы, чтобы двигаться вперед»

Комментарий Жозефа Шарло (Joseph Charlot), руководителя отдела продуктового маркетинга Wolf: «Нет более суровых условий, чем не прощающая ошибок среда и жесткие требования ралли. Благодаря таким партнерствам, подобным сотрудничеству с чемпионатом мира по ралли среди юниоров, мы можем исследовать и разрабатывать инновационные смазочные материалы, которые открывают путь для новых технологий. Наши партнерские отношения с автоспортом — идеальная платформа для разработки продуктов следующего поколения и дальнейшего движения вперед».

Мачек Вода (Maciek Woda), управляющий директор M-Sport Poland, прокомментировал: «Для чемпионата мира по ралли среди юниоров крайне важно иметь возможность полагаться на технических партнеров, которые привержены инновациям и разделяют наши стремления к постоянному улучшению характеристик задействованных в чемпионате автомобилей. Мы тесно сотрудничаем с Wolf с 2019 года и на протяжении всего партнерства сделали важные шаги в достижении наших общих целей. Например, недавний переход с Fiesta Rally4 на автомобиль Rally3 стал ключевой вехой в нашей общей дорожной карте. Технические усовершенствования нового автомобиля — результат плотной совместной работы инженеров обеих наших компаний».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *