Горячие новости

Японские компании Honda и Sony создают альянс для производства электромобилей

5 марта 2022

Японские компании Honda и Sony создают альянс для производства электромобилей

Sony Group  и Honda Motor Co., Ltd.  договорились изучить возможность образования стратегического альянса.

Целью является разработка и продажа электромобилей с высокой добавленной стоимостью, а также предоставление связанных с ними сервисов.

Компании подписали меморандум о взаимопонимании, в нем изложено намерение организовать совместное предприятие.

Новый альянс позволит объединить возможности  Honda в сфере создания транспортных средств, в том числе, многолетний опыт в части производства автомобильных кузовов и послепродажного обслуживания, и компетенции Sony в области разработки и применения технологий обработки изображений, датчиков, телекоммуникаций, интернета и информационно-развлекательных систем. Это поможет двум компаниям в рамках созданной кооперации предлагать на рынке высоко конкурентные электромобили нового поколения, которые функционируют при тесном взаимодействии с водителем и окружающей средой.

Заключение всех окончательных обязывающих соглашений, включая договор о совместном предприятии, разрабатывающем и выпускающем электромобили, должны завершиться в 2022 году при условии получения требуемых разрешений регулирующих органов.

Кеничиро Йошида, представитель корпоративного исполнительного директора, председатель, президент и главный исполнительный директор Sony Group Corporation: «Цель Sony заключается в том, чтобы «наполнить мир эмоциями с помощью силы творчества и технологий». Компания Honda за долгие годы накопила огромный мировой опыт и многого добилась в автомобильном производстве, и продолжает совершать революционные разработки в этой области. В альянсе с Honda мы намерены, следуя нашему видению, «сделать мир транспортных средств эмоциональным» и внести свой вклад в его развитие, основанное на безопасности, адаптивности и информационно-развлекательных технологиях».

Тошихиро Мибе, президент, генеральный директор и представитель исполнительного директора Honda Motor Co., Ltd.: «Новая компания (созданная в рамках альянса) будет стремиться стоять в авангарде инноваций, эволюции и развития транспортных средств по всему миру, применяя широкий и амбициозный подход к созданию ценности, которая превосходит ожидания и воображение клиентов. Мы будем делать это, используя передовые технологии и ноу-хау Honda в области охраны окружающей среды и безопасности, одновременно объединяя технологические активы обеих компаний. Хотя Sony и Honda являются компаниями, имеющими много общих исторических и культурных черт, наши области, в которых мы накопили технологический опыт, сильно различаются. Поэтому, считаю, что этот альянс, объединяющий сильные стороны обеих компаний, открывает большие возможности для будущего транспортных средств».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *