За первое полугодие 2022 года КЛЮЧАВТО продал 1192 автомобиля китайских брендов

5 августа 2022

За первое полугодие 2022 года КЛЮЧАВТО продал 1192 автомобиля китайских брендов

Автохолдинг КЛЮЧАВТО подвел итоги I полугодия 2022 года по реализации автомобилей китайских брендов.

За отчетный период общие продажи составили 1192 автомобилей, что на 37% больше показателей за первые шесть месяцев прошлого года. При этом положительная динамика была зафиксирована как в отношении реализации новых автомобилей (+36%), так и автомобилей с пробегом (+38%). В структуре продаж китайских брендов лидерство занимают новые автомобили – их доля составила около 73%.

Продукция бренда Chery заняла первое место в категории «новые автомобили» китайских брендов – 46% от общего числа продаж автомобилей китайских брендов в КЛЮЧАВТО. На втором и третьем месте расположились Geely (25%) и Haval (17%). Автомобили Chery лидируют и на вторичном рынке автомобилей из Поднебесной – их доля по числу продаж КЛЮЧАВТО составила 29%. В топ-3 наиболее популярных авто с пробегом также вошли бренды Lifan (21%) и Geely (19%).

За первое полугодие 2022 года КЛЮЧАВТО продал 1192 автомобиля китайских брендов

Лидерами по продажам новых китайских автомобилей за 1 полугодие 2022 года стали города Краснодар (33%) и Ростов-на-Дону (31%). При этом китайские автомобили с пробегом чаще всего приобретали в Омске – 22%.

Самыми популярным новыми китайскими автомобилями стали модели Chery Tiggo 7 Pro (22%), Geely COOLRAY (13%) и Chery Tiggo 4 (12%). Лидерство среди авто с пробегом разделили Lifan X60 (8%), Chery Tiggo 4 (8%) и Lifan Solano (6%).

– Китайские автомобили продолжают и дальше завоевывать любовь и доверие российских автовладельцев – их качество и надежность подтверждает выбор покупателей. При этом мы видим рост продаж не только в сегменте новых авто, но и автомобилей с пробегом. По прогнозам наших экспертов, в дальнейшем такая динамика только сохранится. Данному тренду способствуют как выход новых моделей, так и появление на карте присутствия новых дилерских центров КЛЮЧАВТО, а также более стабильное положение китайских брендов на российском рынке, – комментирует Юлия Овчинникова, директор по развитию автохолдинга КЛЮЧАВТО.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *