Горячие новости

Завершился онлайн-тур международных соревнований сервисного персонала дилерских центров Scania Top Team

9 февраля 2022

Завершился онлайн-тур международных соревнований сервисного персонала дилерских центров Scania Top Team

В России завершился отборочный онлайн-тур международных соревнований сервисного персонала дилерских центров Scania Top Team.

В состязаниях участвовали 42 команды, 6 из них вышли в финал, который пройдет в июне 2022 года. Специалисты покажут свой профессиональный уровень и сразятся за право выступить на европейском этапе Top Team.

Соревнования сервисных специалистов Top Team охватывают весь мир, проводятся каждые 2-3 года, начиная с 1989-го. В них участвуют свыше 8 000 специалистов из более чем 60 стран. Это один из действенных, проверенных временем мотивационных инструментов для дилерских центров Scania, благодаря которому технический персонал может продемонстрировать свои знания и навыки, полученные при прохождении корпоративных обучающих программ и в процессе работы. Кроме того, международные соревнования помогают сотрудникам на регулярной основе знакомиться с новейшими разработками компании и поддерживать высочайший уровень квалификации.

К российскому отборочному туру дилеры Scania самостоятельно подготовили команды из 3-5 человек, включая автомехаников, автоэлектриков, специалистов по запчастям и сервисных консультантов. Сначала 42 команды прошли два этапа, где требовалось ответить на 100 теоретических вопросов. Затем 10 команд, набравших наибольшее число баллов, соревновались в финале отборочного тура, который проходил в формате онлайн-викторины в режиме реального времени.

Завершился онлайн-тур международных соревнований сервисного персонала дилерских центров Scania Top Team

Вопросы были посвящены техническим особенностям и обслуживанию продукции Scania, на размышление давалось максимум 2 минуты. За правильность и скорость ответов команды набирали баллы, их автоматически подсчитывала система управления видеотрансляцией. По результатам викторины победителями отборочного тура стали дилерские центры «Север-Скан АВТО» (Санкт-Петербург), «АЛЬФАСКАН» (Уфа), «Север-Скан АВТО» (Москва), «Скания-Русь» (Голицыно), «Скания-Русь» (Ногинск) и «ЧитаСканСервис» (Чита).

Оценивало команды экспертное жюри, в которое вошли технические тренеры «Академии Scania» в России.

Завершился онлайн-тур международных соревнований сервисного персонала дилерских центров Scania Top Team

«Все команды показали очень высокий уровень знаний не только по вопросам о продукции Scania, представленной в России, но и по новым техническим решениям, которые до нашей страны еще не дошли или встречаются редко. Приятно, что уровень подготовки российских дилеров растет от конкурса к конкурсу Top Team, как и технологичность продуктов компании. Отличная подготовка сервисных специалистов крайне важна для Scania, ведь это дает возможность поддерживать наивысший коэффициент готовности автопарков клиентов», – отметил Евгений Петричко, заместитель руководителя Академии Scania в России.

Финал российского этапа Top Team запланирован на июнь 2022 года. Если позволит эпидемиологическая обстановка, команды – лидеры отборочного тура соберутся в учебном центре «Скания-Русь» в Москве. Дилерский центр, ставший победителем, представит Россию на европейском этапе Top Team в Братиславе (Словакия) в сентябре-октябре 2022 года.  Мировой финал Top Team назначен на второй квартал 2023-го.

Россия впервые присоединилась к соревнованиям Top Team в 2010-2011 году, и на европейском финале в Брюсселе (Бельгия) команда «Скания Сервис» из подмосковного Голицыно вышла на 4-е место, опередив многих опытных зарубежных коллег. В 2013 году на европейском этапе Top Team в городе Кобленц (Германия) Россию представляла команда дилерского центра «Петроскан» из Ленинградской области и заняла 8-е место. В 2015-м эта же команда пробилась в мировой финал и в сложнейших состязаниях заняла 7-ю строку в рейтинге. В 2018-м российский финалист, команда «Скания Сервис» из Голицыно в беспрецедентной борьбе на европейском финале в городе Тренто (Италия) завоевала 6-е место.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *