Компания ЭСАБ начала сотрудничество с Уфимским университетом науки и технологий

8 декабря 2023

Компания ЭСАБ начала сотрудничество с Уфимским университетом науки и технологий

ЭСАБ Уфа – Уфимский университет науки и технологий (УУНиТ) и компания ЭСАБ начали сотрудничество

Делегация компании ЭСАБ посетила УУНиТ и ознакомилась с единым инновационным комплексом, направлениями разработок и научными школами ВУЗа. Уфимский университет стремительно развивается и ежегодно удивляет партнеров и лидеров отрасли открытиями студентов. Особое внимание представители компании ЭСАБ Уфа уделили лабораториям студенческого конструкторского бюро «Формула студент», где молодые инженеры работают над своими проектами.

Команда UGATU Racing Team из Уфимского университета создают гоночные автомобили, электрические мотоциклы, суперэкономические болиды для участия в международных соревнованиях. Инженерная техническая команда студентов представляет свои разработки во многих странах мира, а также занимается реализацией различных проектов, таких как «Формула студент» (Formula SAE), Smartmoto Challenge, Shell Eco marathon.

Лаборатории команды – это, возможно, главное пространство молодых изобретателей. Ведь именно здесь рождаются и в дальнейшем разрабатываются новые проекты, которые помогают студентам заявить о себе и выйти на международный уровень. Площадки оснащены современным оборудованием, которое необходимо студентам для работы над своими проектами. Знакомство с изобретениями молодых инженеров положило начало сотрудничеству между ЭСАБ и Уфимским университетом науки и технологий. Представители компании увидели большой потенциал студенческих проектов, оценили уровень разработок и передовых решений команды СКБ «Формула студент».

Компания ЭСАБ начала сотрудничество с Уфимским университетом науки и технологий

В рамках сотрудничества компания ЭСАБ предоставила УУНиТ инновационные разработки и средства индивидуальной защиты (СИЗ) в области сварки и резки: компактный полуавтомат Rebel 320ic, источник Origo Tig 3000i AC/DC TA24, маска сварщика SAVAGE A40 9-13, блок охлаждения CoolMidi1800i, сварочные материалы, аксессуары и средства индивидуальной защиты сварщика. Решения компании помогут студентам в сборке и эксплуатации своих технических разработок в рамках проекта «Формула студент».

«Образовательный проект «Формула студент», основанный сообществом автомобильных инженеров, помогает творчески подходить к техническим решениям, а также формировать инженерное мышление у молодых специалистов. Студенческая команда в процессе работы проживает полный цикл автомобилестроительной компании, техническим направлением которой являются гоночные автомобили. Команда из Уфимского университета науки и технологий ставит перед собой новые цели и задачи, чтобы создавать и модернизировать уже открытое в области гоночных автомобилей. Уфимский университет науки и технологий всегда «за» свежие идеи и амбициозные планы молодых специалистов» – отметил Тимур Разяпов, руководитель СКБ «Формула студент», заместитель директора Центра трансфера технологий УУНиТ.

«Нехватка высококвалифицированных кадров – вопрос, который с каждым годом становится все более актуален. Наша компания не первый год поддерживает профильные учебные заведения, предоставляя не только современное оборудование и материалы, но и, что не мало важно, свою экспертизу. Такой подход дает нам возможность не только внести свой вклад в развитие каждого молодого специалиста, но и формирования будущего сварочной отрасли в целом», – прокомментировал коммерческий директор ЭСАБ в России и СНГ Дмитрий Куракса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *