Горячие новости

Новая модель Volvo FM получила престижную международную премию за дизайн

13 апреля 2021

Новая модель Volvo FM получила престижную международную премию за дизайн

Новая модель Volvo FM от Volvo Trucks получила премию Red Dot Award 2021 в категории «Дизайн коммерческих автомобилей».

Новый Volvo FM был разработан с целью стать оптимальным грузовым автомобилем для широкого спектра транспортных задач. При этом, при создании данного продукта водитель и его потребности всегда находились в центре внимания.

Премия Red Dot Award получила признание на международном уровне как один из отличительных знаков качества для выдающегося дизайна. История награды берет свое начало в 1955-м году в немецком городе Эссен, где она была учреждена в Центре Дизайна земли Нордрайн-Вестфаллен. Сегодня в состав жюри Red Dot Award входят около 50 признаных международных экспертов в области дизайна.

Новая модель Volvo FM получила престижную международную премию за дизайн

Разработка нового Volvo FM началась в ответ на запросы клиентов Volvo Trucks, которые указывали на возрастающую значимость вклада водителей в прибыльность и имидж транспортных компаний. Команда дизайнеров задалась целью создать лучший «мобильный офис» в отрасли.

В результате получился универсальный грузовик, который может быть адаптирован под различные транспортные задачи. Volvo FM является просторным, удобным и безопасным для любых водителей.

Новая модель Volvo FM получила престижную международную премию за дизайн

«Премия Red Dot Award – это большое признание творческой работы команды Volvo Trucks. Награда подчеркивает выдержанный нами баланс между дизайном и функциональностью Volvo FM. Автомобиль создает бизнес-ценность для наших клиентов, при этом дизайн экстерьера, интерьера и эргономичная рабочая зона улучшают условия труда и отдыха водителей, что помогает им еще лучше обслуживать потребности общества в доставке товаров и услуг», – отмечает  главный дизайнер Volvo Trucks Карин Ларссон.

Новый Volvo FM вместил в себя множество передовых технологий и решений, которые обеспечивают более высокий уровень комфорта, безопасности и производительности в рейсах.

Это и новая кабина, на кубометр просторнее предыдущей версии, и улучшенная обзорность за счет заниженной линии дверей и увеличенной площади остекления, а также боковая камера со стороны пассажира, устраняющая проблему «слепых» зон.

Новая модель Volvo FM получила престижную международную премию за дизайн

В интерьере рабочей зоны прежде всего выделяется новая приборная панель с 12-дюймовым цифровым дисплеем высокого разрешения. Удобный интерфейс предназначен для упрощения взаимодействия водителя с системами автомобиля и минимизации отвлекающих факторов.

Экстерьер Volvo FM подчеркивает его универсальность. Кабина имеет новую аэродинамическую форму, V-образные фары безусловно выделяют автомобиль на дороге и указывают на принадлежность к бренду, а решетка радиатора придает автомобилю смелый и уверенный вид.

Новый Volvo FM был представлен на рынке в 2020-м году вместе с линейкой грузовых автомобилей тяжелой гаммы Volvo FH, Volvo FH16 и Volvo FMX. Все четыре новых модели уже находятся в серийном производстве с марта 2021-го года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *