Горячие новости

Новые типоразмеры сельхозшин MICHELIN ROADBIB

27 января 2021

Компания Мишлен дополняет линейку сельскохозяйственных шин MICHELIN ROADBIB пятью новыми типоразмерами. Теперь шина MICHELIN ROADBIB доступна не только на рынке замены, но и на рынке первичной комплектации.

Новые типоразмеры сельхозшин MICHELIN ROADBIB

Новые типоразмеры: 540/65 R 30, 650/60 R 34, 650/65 R 34, 650/65 R 42 и 710/75 R 42. Инновационный гибридный рисунок протектора также повышает комфорт вождения и снижает расход топлива при движении трактора по дорогам.

MICHELIN ROADBIB вышла на мировой рынок в 2018 году, став первой шиной для сельскохозяйственных тракторов мощностью свыше 200 л. с. Шина обладает такими характеристиками, как высокая производительность, долговечность и повышенные тяговые характеристики.

Гийом Видаль, менеджер по маркетингу сельскохозяйственного машиностроения и гражданского строительства Мишлен: «Шина MICHELIN ROADBIB имела колоссальный успех с момента своего запуска, и потребители с нетерпением ждали новые типоразмеры. Время, которое сельскохозяйственная техника проводит на дорогах, растет: большая часть сельскохозяйственных и строительных подрядчиков проводят более 50% своего времени на дорогах, что эквивалентно 80% общего пробега. Эта тенденция касается тракторов широкого мощностного диапазона, и наше предложение позволяет охватить спектр тракторов мощностью от 160 до 400 л. с. и более.

Шина MICHELIN ROADBIB обеспечивает такие преимущества при эксплуатации, как повышенный комфорт оператора на дороге и укатанном грунте, более точное управление благодаря расширенному протектору и сниженное сопротивление качению, что вместе с большим количеством резины, находящейся в контакте с поверхностью, способствует экономии топлива и увеличению ходимости. При этом шина попрежнему сохраняет отличные тяговые свойства».

Новые типоразмеры сельхозшин MICHELIN ROADBIB

В основе высоких характеристик линейки MICHELIN ROADBIB – уникальный рисунок протектора, который включает в себя 52 блока для увеличения тягового усилия в сочетании с центральным ребром. Так, 40% площади протектора шины остается в контакте с дорожной поверхностью, что на 60% превышает показатели сельскохозяйственной шины MICHELIN MACHXBIB, имеющей рисунок протектора с грунтозацепами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *