Горячие новости

Победа VARTA на ралли Дакар

9 февраля 2021

С энергией аккумуляторов Clarios VARTA AGM: команда КАМАЗ-мастер снова показывает непревзойденные результаты на ралли Дакар

Победа VARTA на ралли Дакар

Второй год подряд участники со всего мира начали свой спортивный автосезон в Саудовской Аравии легендарным ралли-марафоном «Дакар». Стартовав 3 января в Джидде и совершив сложное путешествие протяженностью 8000 километров по Аравийскому полуострову, “Дакар-2021” завершился на берегу Красного моря. Разнообразный ландшафт бросал вызов участникам состязания: каменистая почва, высокие песчаные дюны, глубокие каньоны, горы, русла высохших рек, и все это нужно преодолеть на высокой скорости.

Победа VARTA на ралли Дакар

Пилоты команды «КАМАЗ-Мастер» заняли первые три призовых места. Победителем «Дакара» в категории грузовиков впервые в карьере стал Дмитрий Сотников. Второе место занял Антон Шибалов, третьим стал Айрат Мардеев. Последний раз команда «КАМАЗ-мастер» занимала первые три места «Дакара» в 2015 году, нынешняя победа стала восемнадцатой по счету.

Победа VARTA на ралли Дакар

Это соревнование считается самым сложным раллийным состязанием в мире и готовит грузовикам и их водителям большое количество трудностей на пути следования. Поэтому команда «КАМАЗ-мастер» выбрала для своих грузовиков надежный источник питания – аккумуляторы VARTA AGM. Эти аккумуляторы разработаны для стабильной работы с высокими нагрузками и разнообразными режимами вождения и применениями. Аккумуляторы VARTA AGM, изготовленные с использованием самых передовых технологий, обеспечивают необходимую высокую производительность, выдерживая эксплуатацию в жарком климате и вибрационные нагрузки. Аккумуляторные батареи обеспечивают безопасность и надежность в любых условиях – даже в невероятно тяжелых условиях ралли «Дакар»!

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *